Я помнил что их какой то польский король пригласил, но не помнил имя и дату, поэтому пришлось загуглить.
"В 1334 году Казимир Великий вывел евреев из-под юрисдикции немецкого права и с того времени еврейские общины напрямую находились под юрисдикцией королевского суда. После решения Казимира Великого обеспечивающего безопасность и интересы евреев, Польское Королевство стало пристанищем семитского народа, изгнанного из всей остальной Европы."
Общество
Из каких стран евреи мигрировали в Польшу, откуда их Екатерина II выслала в Одессу и др. российские города?
Рустам Файзуллин
да, это известная инфо) надо уже другой вопрос задавать: а что, собственно, евреи творили в других странах Европы, что их отовсюду изгоняли?
Ай-яй-яй! Как они могли изгнать "святой народ"?! Видимо Гитлер хотел их вернуть, а те заортачились, вот он и обиделся....
Как они попали в Одессу? Сам понять не "могу". Им Сталин выделил вотчину, а их в ЕАО проживает меньше пол процента и те видимо только на ключевых постах. Наверное для вымаливания льгот для "исгоев" у правительства России.
В конце 80-х, начале 90-х они поголовно бежали в Израиль, топча наш флаг и пьлюя на нашу землю. Потом опомнились и вернулись. Там же все свои и тогда самим работать надо, а кто видел еврея с тяпкой?
Вспомните фильм про Мишку Япончика, красавец просто! Об народе думал, кормил их, грабя других. Правды ради, кормил он только своих, а грабил всех остальных. Про воровские законы и малины, организованные по идее Соньки "Золотой ручки", тоже говорить смысла не вижу. Да и сегодня везде где гербовая печать сидят эти же "угнетённые". В Англии яхтами меряются тоже они....
Рустам Файзуллин
если вы вменяемы, второй раз спрашиваю "Из каких стран евреи мигрировали в Польшу..."?
У евреев никогда не было своего государства оно появилось лишь после войны
Рустам Файзуллин
вопро о другом, не знаешь, зачем отвечаешь?
таки Вы полагаете, что наступают времена, когда бы им пора уже и поторапливаться?
Рустам Файзуллин
из каких стран евреи попали в Польшу в те времена?