Общество
Как обьяснить дураку что он дурак,ведь он не считает себя таковым?. .
Не советую этим заниматся. Это неизлечимо.
Прежде чем объяснять другим ответьте, а кто такой дурак?
А дурак-всего навсего младший сын в многодетной крестьянской семье.
Отсюда ещё один вопрос. А зачем младшему объяснять что он младший? Ведь он и так это и без вас знает.
народная мудрость гласит - умный не скажет, дурак не догадается, в вашем случаи- не поймёт, что он дурак
будьте умным хоть вы ...
Не вижу смысла так себя изводить. Всё равно бесполезно!
Не надо этого делать. Спасение дураков, дело самих дураков. Пусть природа позаботиться вместо тебя, а ты ей помоги - говори дураку что он умный и покажи ему где поле чудес :)
А смысл? Думаешь, резко поумнеет, если осознает?
Дахуйтам...
Назови его чуркой.
Вы ведь тоже себя таковым не считаете? А логика у Вас есть? Если бы была, могли бы заподозрить, что Вы тоже...
ни как) а то вдруг он вам в ответ то-же самое объяснит))
Мне кажется умный никогда про другого не скажет дурак ))
Но и умный себя кулаком в грудь бить не станет, а вот с дурака и спросу меньше, говорят, дуракам и везёт больше. Стоит ли труда вообще что-то дураку доказывать
"Умный любит учиться, а дурак - учить. " - из Булата Окуджавы.
А ты поверь это про себя, и лед тронется.
А зачем объяснять???)) ) Дурака учить - только портить!)))
Объяснять подобные вещи чревато. Одна знакомая объясняла своей коллеге, что та дура, и в 32 года сошла с ума. Какая польза в подобном объяснении- изменить ничего невозможно, а разгневать судьбу легко! (((
дурак дураку объяснял что тот дурак
Если сам не дурак, то и время тратить не будешь!
если дурак мешает жить, то кулаком в ухо!
если ты умный, и ты знаешь что он дурак то не обязательно это ему объяснять
По-моему, в вашем вопросе уже есть ответ