Общество

Почему после "добровольного" присоединения к СССР стали весьма интенсивно высылать латышей и эстонцев с их земли?

E.k.b. Oji}!{Ac
Для их же пользы, неразумные ! ;(
Чтобы мир посмотрели, себя показали, научились бы лес валить...
Алексей Климин
Лучший ответ
Это не факт
E.k.b. Oji}!{Ac Это как раз факт.
Жалко, не добили совсем.
Виктор Иванов
Интенсивно!??? Если бы очень интенсивно, было бы куда меньше проблем впоследствии.
Erik Jienaliev
в качестве платы за "латышских стрелков"
Сергей Гульков
ПОТОМУ ЧТО ВЫСЫЛАЛИ латышские латышей, а эстонские эстонцев
не хрен мешаться под ногами у избранных
А почему латышские стрелки так активно москвичей в 18 году уничтожали?
Братский привет народам советского союза проживающим на временно оккупированный территории Прибалтики.
Да, высылали... а теперь они сами все, кто только мог из своей Прибалтики убежали - работы нет! , цены на все - дикие! Вся молодежь на Запад рванула, только уж совсем ленивые или больные дома остались. Живу в Англии, и такое впечатление, что ВСЯ Прибалтика здесь! Вот и высылать никого не надо - сами уехали! И причем - интенсивно!
Ольга Коломиец
Что значит интенсивно? Сколько конкретно. После войны все их эсэсовцы и полицаи были прощены и отбывали ссылку по месту жительства.
_ Бека _
E.k.b. Oji}!{Ac Депортации, причём массовые, начались практически сразу после аннексии уже в 1940 году.
Высылали особо ратовавших за "освобождение". Шутка
Аличон Комилов
Актуально!
Хорошо бы уточнить с каких их земель и как давно эти земли были их.
И при советах вы "хуже" всех жили - по РСФСР на 1000 семей приходилось 10-30 (в зависимости от региона) автомобилей в личной собственности, а в прибалтике 105-130. пол страны кормило вас и работало чтоб вы не рыпались на запад! а теперь получайте свой запад. они не будут вас переселять, точно так же уморят, а у оставшихся по 5 центов все ваши республики выкупят, а вы будете вопить радостно с выпученными глазами- СВОБОДА! русские оккупанты!
А не надо было с фашистами союзы заключать.... А, потом их еще Александр Невский освобождал от Шведов, Петр их отбивал - под кем они только не были, а потом укусили руку которая их кормила. Вот и получите - распишитесь.
E.k.b. Oji}!{Ac Какие союзы????Союз был с СССР, после чего Союз предьявил ультиматум балтийским странам и просто их аннексировал.