Общество

Если человека ударили кулаком, имеет ли он право применять оружие ( не огнестрельное). Или не избежать проблем с ментами

По закону Вы должны обратиться в милицию ( а уж она хулигана накажет)... .
Все остальные Ваши действия будут рассматриваться как нарушение законов..., так что Вы сами станете обвиняемым.. .
Выбор за Вами!
Сабит Тилесов
Лучший ответ
Женя Самудинов Так где ее взять? Ведь рядом может не быть работников МВД.
И что у вас за история случилась- превышение самообороны?
Самооборона.
Женя Самудинов А какая ? ( здравствуйте)
Надежда Эминова Как бы не так. Неадекватное применение силы.
Зависит от ситуации. Если вы ущипнули девушку за попу а она вас стукнула кулаком, оружие применять не нужно. :))))))

И вообще, непонятно что значит стукнуть...
Елена Басова
У меня-то выбор небольшой - меня стукнут - я упаду и останусь лежать!
Малик Шунаев
превышение обороны
Женя Самудинов а что делать тогда
Кто тебя там кулаком ударил???))))
Elamdar Sukurov
Женя Самудинов Уже ты завела себе кого-то...), написано в твоём мире- "влюблена"
Леш, меня безнаказанно тяжело просто так стукнуть кулаком.... Славное детство в городке, гда район на район дрались, да дальнейшее, скажем так воспитание и обучение, этому опора.. . Мой совет - научись драться! Не слушай ты все эти пацифические сопли с сахаром о "вечном мире и любви"....Культура культурой, но фингал под глазом или разбитый нос - это отличный демотиватор для того, что бы заняться собой....
Юрий Сидоров
Елена Басова Согласен. Вечный мир и любовь можно пропагандировать, только твёрдо зная, что в крайнем случае с одного удара оппонента положишь :))))
Женя Самудинов На самом деле даже человеку , который умеет драться, будет непросто противостоять, например, даже трем нападавшим.
Вы согласны?
Может это толчок для того что бы начать заниматься
Мне пофиг, лучше сидеть, чем лежать.
Всё сложно и зависит от степени повреждения, нанесённого вами обидчику (могут и закрыть за нарушение пределов необходимой самообороны, особенно если нет свидетелей) . А с ментами как в стихотворении ...вот убьют тогда придёте.
Я ИСПОЛЬЗУЮ КАСТЕТ и отвёртку! Ни один амбал не устоял... .
После использования выкидываю.
Нужно будет доказывать что вы применили какое либо оружие в целях самообороны. и иметь 2-х свидетелей хотя бы.
Превышение обороны будет и если вы на один кулачный удар нанесете серию кулачных! Да с последствиями1 А уж о применении оружия нужно забыть!
Женя Самудинов Надежда, а что делать тогда?
Марго Лосева Есть цивилизованные способы решенияпроблем, все можно решить нужны причины их поведения. обстоятельства, напишите в л. с.
ты мужик или где? достань свой кулак, а если его у тебя нет, то возьми пистолет и застрелись
Женя Самудинов Может, лучше тебя пристрелить?
Тут скорее превышение будет. Тебя же просто кулаком. Если бы избили до полусмерти тогда да, а так.. . Менты на тяжесть твоих повреждений смотреть будут.
Малик Шунаев А вот интересно, бухое состояние в этом случае усилит или уменьшит ответственность? И можно ли его расценить как применение дополнительного средства защиты?
Только не колюше режушее!