Общество

Лучше горькая правда, какой бы горькой она не была?

Gulomkodir Davidov
Зависит от случая, иногда ложь во спасение - есть единственный способ спасти кого-нибудь как морально, так и физически.
Кумарбек Стамкулов
Лучший ответ
Gulomkodir Davidov Согласна! Наверно, только для этого случая и должна существовать ложь!!!
так не считают... а иначе придали бы гласности архивы предвоенные... наши делишки с немцами... архивы нюрбергского процесса... цифры потерь в кофликтах ...во вьетнаме... корее... эфиопии.. кубе... афганистане.. и тд... фамилии тех кто подписывал расстрельные листы в 37...и кого растрелляли ...вот это бы интересно было бы почитать.. и осознать...
Gulomkodir Davidov И мне бы хотелось дожить до этой правды....:)))
Да, лучше.
Евгений Юдаков
Блин, очень сложный вопрос, однозначно не ответишь. Вот буду думать теперь до самого вечера...
Gulomkodir Davidov Буду ждать вашего простого ответа вечером! Ибо все гениальное просто!
Опять про водку...
Ирина Игошина
Gulomkodir Davidov Нет, сегодня про отказ от нее...:)))
нет иногда лучше ложь она так приятна на слух особенно если вас хвалят
Олег Капралов
Gulomkodir Davidov Лесть подобна духам – можно упиваться их ароматом, но пить их нельзя...:)))
Правда, она одна! Какой бы ни была! А вот чувство такта.. . Это есть не у всех...
Марина Якуб
Gulomkodir Davidov В принципе согласна!
вопрос в нравственности и воспитании, а в каком месте можно сказать правду, а в каком не следует...
Gulomkodir Davidov Вот-вот....поэтому без лжи никак! А молчанье - золото!
ну да правда лучще, чем сладкая ложь .
Правда - это правда.
И какой бы она не была, горькой или кислой, суть её не меняется.
Облепите ее хоть в три слоя приторной ложью, она все равно останется правдой.
Valeriya Brunette
Gulomkodir Davidov Читаешь - вроде бы логика железная! А почему тогда говорят: у каждого своя правда? Ведь должна быть "на всех одна", судя по вашему рассуждению....
ну да ...ну я думаю что у человека должна быть на столько большая сила воли ..он на столько волевым должен быть чтобы это правило у него работала при любых обстоятельствах и при любых испытаний судьбы ...да запретный плод всегда сладок... но всё равно ..когда человек лжёт его совесть начинает мучать ...он понимает что он обманывает других а сам знает что он обманывает ...и от этого появляеться чуство одиночества уныние отчаяне ...когда человек знает а другие незнают он мучаеться ...он долго неможет в себе этот груз держать
Алекс Булкин
Иногда просто лучше и спокойнее, если чего-то не знать..
Наверное, да. А если она слишком горькая, прибавить чуть-чуть сладкой лжи)))
Кто то предпочтитает жить во лжи. кончно же лучше правда кокой бы она не была.