Общество

Почему в России не происходит до сих пор бурного роста промышленности и сельского хозяйства, несмотря на "свободу"?

сначала должен произойти бурный рост мозгов...))))))))))))))
Ольга Глухих
Лучший ответ
Значит кому - то это выгодно и зачем что - то производить, если за нефтяные деньги можно купить товар за границей и продать собственному населению подороже и строить себе дворцы на Канарах.
Перепроизводство. Даже в США загруженность мощностей 50%. Нам вообще некому продать. Технологические цепочки длинные и надо иметь пару миллиардов народу в управлении. Иначе никак...
такова воля кагала...
Лидия Коломбет
Как обычно, у дерьмократов и здесь виноваты коммуняки и Сталин. Но те хоть своим производством и с/х страну обеспечивали. А представьте, что будет, если сейчас импорт продовольствия и шмоток неожиданно прервётся...
Федя Пуков
несмотря на что? я слово не понял, не встречал и не видел его в РФ
Татьяна Сунцова(Антощак) можно свободно писать, что думаешь в майле, ответах
У нас в Казахстане частники дают очень большой % сель. хоз продукции. В каждом дворе прилично скота. Лично я в год произвожу тонну мяса и 5-6 т молока. Этим и живу.
А*
Аня ***
да и не произойдет, это требует мощных капиталовложений.
проще эксплуатировать советское приватизированное производство, чем вкладывать личные средства в определённый риск
Насчёт с\х - скоро сдохнет совсем, ибо это не наштамповать. Прибыль в переработке сырья, а не в производстве продукции. Кадров нет, ибо непрестижно, тяжело и неблагодарно. Требует круглогодового напряга и контроля, что уже не в нашем менталитете - срубил бабок однократно и гуляй спокойно.
С\х всегда дотировалось, в любом государстве, у нас почему-то ставится вровень с пром. производством.
Не далее как вчера наш губернатор в очередной раз стукнул пяткой в грудь - строим комплекс на 1500 голов дойного стада. Да, за счёт гос-ва пусть строят, ибо частник только встанет на ноги - сразу набегут тучи контролеров - там налогов недоплатил, тут штрафануть надо, что-то не соблюл. Со следующего года совсем труба будет из-за увеличения налогового бремени.
Так что бум жить на порошковом молоке, бразильском мясе, аргентинских яблоках.
А уж долго ли, и в каком возрасте вылезет онкология - узнаем в недалеком будущем.
Alexander Sherstnyov
В России не выгодно производить, т. к. импорт стоит дешевле. Реализовать продукцию без посредников невозможно, а через посредников невыгодно. Те, у кого большие деньги, предпочитают хранить их за границей, а не вкладывать их в производство, т. к. не уверены в завтрашнем дне. Те, кто хочет наладить производство, не могут найти деньги, слишком высокий % за ссуду в банках. Ну, и везде коррупция и откаты.
Павел Грошев
О какой свободе речь? ! Она касается только импорта и экспорта, производством так никто и не занимался, и не занимается! Тогда откуда будет рост... всё ведь по-прежнему : купи-продай с максимальным процентом откатов! :-((
А с чего расти? Все основные фонды износились. Для замены нужны очень крупные капиталовложения.
Потребительский спрос упал во всём мире. Именно он является ключевым при росте.

Хотя, у нас в городе из 4ех крупных предприятий 2 уверенно прогрессируют и растут, строятся новые цеха и филиалы . В соседнем городе также, растут предприятия и даже появился новый - сборочный цех грузовиков Камаз.
условия не те