Почему государство не берет на себя обязательства по развитию промышленности и сельского хозяйства? БЕРЕТ, еще как берет!
В начале своего выступления В. Путин напомнил, что в начале 2000-х годов в качестве одного из ключевых приоритетов правительство выбрало развитие агропромышленного комплекса. Поэтому в 2006 году была запущен национальный проект АПК, а затем и государственная программа развития сельского хозяйства.
По словам премьера, в те сложные времена, которые были обусловлены засухой, государственная поддержка распространялась на все формы хозяйствования: и на крупные комплексы, и на фермеров, и на малый и средний бизнес на селе.
В. Путин подчеркнул, что «курс на всестороннее развитие российского агропромышленного комплекса нужно продолжать» . «Нам нужно не просто наращивать физические объёмы производства, а поднимать конкурентоспособность, эффективность наших предприятий, повышать доступность качественных продуктов питания для наших граждан и укреплять, как я уже сказал, экспортный потенциал. Нам нужен масштабный приток инвестиций и передовых технологий. Агропромышленный комплекс должен стать одним из локомотивов национальной экономики, и он может стать им, может стать отраслью, привлекательной для вложения капиталов, чтобы здесь создавались современные, высокооплачиваемые рабочие места, росли доходы жителей села, чтобы работу на селе выбирали для себя квалифицированные и молодые специалисты» , -сказал премьер.
Кроме того, он добавил, чтонеобходимо обустраивать социальную инфраструктуру сельских территорий, а именно сельскую медицину, образование, культуру, спорт, жилищно-коммунальное хозяйство.
В. Путин обсудил и ряд новых направлений в проекте государственной программы. Это поддержка пищевой и перерабатывающей промышленности, а также малых форм хозяйствования на селе. http://smb.gov.ru/content/news/federal/general/m,f,435264/
Общество
Почему государство не берет на себя обязательства по развитию промышленности и сельского хозяйства?
Потому, что у нас - капитализм.
а к чему им напрягаться?
потому что проще качать нефть и продавать
А зачем? Все ихнии капитальные дома за границей в теплых странах. А тут просто рабочее место. Создали империю.. качают богатства государства... какой такой совхоз-колхоз. Все плантации у них за границей.
У них другие обязательства-счета в банках Швейцарии, и вид на жительство в Лондоне!
Бюджет почитайте. А также - Россия по итогам 2011 года заняла второе место в мире по экспорту зерна. Впервые за ВСЮ историю стала экспортировать сахар. И экспортирует мясо птицы в 17 стран (в т. ч. в Китай и Канаду)
Потому что с этим вполне могут справиться частные предприниматели. Опыт многих стран это наглядно доказывает.
Потому что это обязательство вступало бы в противоречие с коррупцией и взяточничеством, в которой погрязла власть.
Честное слово, не понимаю! Если все это будет развиваться, государство получит больше налогов. И даже чиновники смогут больше украсть. Не понимаю я наше государство...
Для этого нужно понять - кто стоит у руля государства и чем владеет.
Заинтересованность появится тогда, когда они будут учиться, лечиться в России и денюшки держать в наших банках.
Израильская морковка и египетская картошка вкуснее нашему правительству
Вы еще не поняли, что власть сознательно и планомерно уходит все дальше и дальше от прямого влияния на остатки экономики России? Не недо обольшаться никому: либерализм в России никуда не исчез. Если и спускают на него собак, так это примитивная дымовая завеса.
слово -государство -абстракция. А власти такой как сейчас это не нужно и все обязательства которые власть дает с такой же легкостью на них и плюет. так что не ждите милости а беритесь за дела сами в любой отрасли.
всё из-за денег
Нашему гос-ву глубоко пох*й на всё кроме добычи нефти и газа
На съездах придётся не лозунги бросать, спать и прогуливать, раскатываясь с мигалкой, а отчитыватся. И для народа придётся общественный канал делать, чтобы он слушал отчёт и ничего не упустил.