Общество
Сначала проситайте мой вопрос, а потом правильно отвечайте!!!
Каждый общественный строй- это более высокая ступень в развитии общества чем предшествующий строй: капитализм более прогрессивен чем феодализм. Докажите это.
А нам это надо?
Общество развивается по спирали. В теории. То что мы с лошадей пересели на авто, нас никуда не продвинуло. Ну а то что в современной России вполне возможна продажа предприятия вместе с работающими там людьми, это скачок назад, в феодально крепостной строй, а возможно и ещё глубже в века, как продажа галеры вместе с гребцами. Так что Россия пятится назад.
не собираюсь никому ничего доказывать
Каждому общественному строю соответствуют производственные отношения и уровень производительности труда. Чем выше производительность труда, тем выше, прогрессивнее развитие общества. Тем свободнее взаимоотношения работодателя и работника, переходящие от прямого отъёма продуктов труда, к свободной продаже труда, как товара. Капитализм, имеющий более свободный и гибкий рынок товаров и труда, как товара, способствует росту производительности труда, а значит обогащению общества в целом. Страдающие о низких зарплатах в России, забывают, что рост зарплаты - функция роста производительности труда. Непонятно? Мне тоже. Но кудрявая борода, кажись, попёрла. Пойду, побреюсь от греха.
проситали, проситали.
Не всегда более высокая ступень. Так бывает только при прогрессивном развитии общества. Но сейчас начался регресс - цивилизация покатилась под откос. Сейчас рынок (новая стадия империализма) - это шаг назад против предыдущей стадии. А если брать конкретно в нашей стране, то смена социализма на рынок - это десять шагов назад. Так что ваш вопрос поставлен неправильно.
У нас толпо-элитарная система, а что на дворе феодализм или капитализм- без разницы, там и там есть элита и толпа.
Chaque système social est une étape supérieure dans le développement de la société que l'ancien système: le capitalisme est plus progressiste que la féodalité. Prouvez-le.
Каждый новый общественный строй - полный регресс в духовном плане.
элементарно! открой учебник обществознания!
ПроСисал твой вопрос
Наличие частной собственности В капитализме Да в феодализме нет
Единость государства В капитализме Да в феодализме нет
Рыночная\Смешанная Экономика в Капитализме ДА в Феодализме НЕт
И все в таком роде
Доказывается на раз. Если бы ты решил утверждать это при феодализме, тебе бы предложили божий суд: например выплыть из реки со связанными руками или сунуть руку в костер. Есть еще сомнения в прогрессе?:)