Общество

А Вы - знаете, как правильно отвечать на телефонные звонки в офисе? У нас все говорят "алё" :(((

А я всегда отвечаю: "Начальник вытрезвителя подполковник Михайлов. Слушаю Вас". :-)
Константин Кожевников
Лучший ответ
- Фирма (предприятие, учреждение) ...(такое-то) . Секретарь (бухгалтер) Петрова (Сидорова....) . Слушаю Вас.
Вера Рыбникова
-алё это прачечная!!! !
-какя на хер прачечная- минстерство культуры!!!
"Хэллоу!! ! Общежитие слушает!!! "....:)))
Bekzod Rajabov
Майор Иванов слушает.
Akobek A
Я знаю) только нашу секретаршу никак не могу научить этому
Вера Рыбникова Напечатайте ей текст на бумаге и прикрепите возле телефона. И предупредите, что будете штрафовать (лишать премии....) за не соблюдение "этикета".
надо отвечать "ну кто там еще, чё надо ?"
Нужно назвать организацию, подразделение и представиться (должность и имя) .
По деловому этикету так.
Первое впечатление о фирме складывается из первого разговора.
некоторые отвечают "ДА". что "да" ? непонятно. на все сразу согласны))))
*.
***анара*** ...
Вы хотели бы, чтобы ваши сотрудники называли фамилии? Тогда не принимайте работника по фамилии Чёбля.
А я говорю - чё? Очень креативно )))
да, знаю, меня обучали этике телефонных переговоров, когда принимали на работу. Я никогда не скажу "аллё".А когда звонят из какого-нибудь офиса и говорят с уменьшительными суффиксами, просто бесит!!!
Без всяких "алле", сначала нужно представить фирму, а после поздороваться и тд
У нас организация такая, что название ее название и свою фамилию, снимая трубку, произносишь на автомате.
Сергей Улитин
Наталья Демко Только автомат не забывайте дома выключать? :-)
Галина Васильева Сочувствую... бежать надо от таких...
Так убей! Что там за быдло у вас работает?
Анна Гулина
Необходимо представиться, представить фирму и спросить что ...
Название фирмы говорят... и здороваются. вы считаете все сотрудники так должны говорить. И руководители?
"Название офиса", здравствуйте, я Вас слушаю!
Ларису Ивановну хочу
Говорить "Да" или "Называть организацию мол фирма такая-то что вы хотели? "