Общество
Что страшного в смерти?
Все, все, что гибелью грозит, Для сердца смертного таит Неизъяснимы наслажденья - Бессмертья, может быть, залог! И счастлив тот, кто средь волненья Их обретать и ведать мог. А.С.Пушкин
только её ожидание
боль и неизвестность
Ожидание смерти.
Гроб!
Страшно, что меня не будет, а мир так прекрасен... и без меня. )
."..и будет жизнь, с её привычным хлебом,
с забывчивостью дня,
и будет всё,как будто бы под небом
и не было меня. "..
с забывчивостью дня,
и будет всё,как будто бы под небом
и не было меня. "..
Ирина Дегтярева
"с насущным хлебом"-сорри,подзабыла.
то, что я больше не смогу быть рядом со своими близкими, как они без меня-то?
Того что один отанешься жить.
Мой сын, погибший около года назад, сказал мне с того света: "Папа, смерть не страшна. Страшно, когда некому помолиться за тебя".Он, возможно, увидел страшную участь тех, за кого не молятся. Я в своем блоге веду запись о нашем диалоге с ним: "О значении молитв для усопшего... "
Aziret Mamyt
А можно получить ссылку на ваш блог?
пожить бы ещё- Где то так..)))
неизвестность
процесс . все хотят во сне и без боли и мучений .
Отсутствие жизни.
НИ ЧЕГО СТРАШНОГО В СМЕРТИ НЕТ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖНО СКАЗАТЬ УМИРАЕМ. СОН, ТА ЖЕ СМЕРТЬ ТОЛЬКО ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ ЧТО МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ. ЕСЛИ НЕ ПРОСНЕМСЯ МЫ ОБ ЭТОМ УЖЕ НИ КОГДА НЕ УЗНАЕМ
ничего страшного нет.. .
СМЕРТЬ - НЕИЗБЕЖНА, ПОЭТОМУ ЕЁ БОЯТЬСЯ БЕССМЫСЛЕННО.
Я считаю, что бояться следует лишь чего-то неприятного, чего можно избежать.
Можно бояться лишь страданий или мучений, которые ей могут предшествовать. А если смерть придёт безболезненно (а ещё лучше незаметно) , то сознание либо просто выключится и тогда естественно уже человек не поймёт этого и не будет ни чего ощущать.
Мне не страшно умереть, главное что бы это произошло безболезненно. Страшно за моих близких, которые останутся без меня. Я определенно знаю, без ложной скромности, что мои любимые мужчины - муж и сын будут " убиты" горем. А я очень не люблю их расстраивать.
Господь сказал, нельзя бояться смерти!
отсутствие жизни
смерти нет
есть переход души- духа в другое состояние
последние мысли человека, т. е. в момент смерти определяют его состояние в тонком плане после выхода из физического тела
если человек покаялся, осознал, что существует высшая сила - БОГ - он уходит в план высоких духов и занимается любимым делом. оно не всегда совпадает с занятием на Земле
если человек сожалеет об уходе - хочет жить, он будет после смерти привязан к своим земным ценностям: родственники, любимые, дети, родители либо в худшем случае - материальные предметы (золото, деньги, дома, др. )
если умирает в бессознательном состоянии - душа его будет находится в состоянии, соответствующему суммарному состоянию человека за всю прожитую жизнь на земле:
пьяницы, наркоманы, завистники и т. п. будут привязаны к соответствующим местам на земле
и т. д.
безкомпромисная непривычность и главного герая жалконько
внезапность, долгая боль, неповоротность и ожидание...
Её ожидание...
в смерти нечего страшного нет и не надо быть животными (бояться)
Я обажаю А С Пушкину как великий личьност поет к сожелении он увидел ту страшную смерти о которым здесь идет речь а ему этого надо была? ведь он был великим Человеком Про смерти не надо даже думат он найдет тебя где бы ты не был Потерят близких страшнее смерти
Страшно то, что она приходит внезапно.