Общество
И все же .. и все же.. Религия (вера) -это прежде всего страх, а ни какая не любовь..?
Религия - для слабаков, а секты - для дураков!!
Иван Вихров
Слабаками по- Вашему были Святые?! Св. Сергий Радонежский, например, по молитве которого воскрешались мертвые, вода била из земли ...ну и слабаки у нас на Руси!
Несомненно. И не только страх, но и осознанная собственная беспомощность. Страх посмотреть судьбе в глаза и неспособность что-то изменить из-за лени или бессилия, увы: (
Прежде всего, это дисциплина для души, многие жизненные проблемы легче преодолеваются, а то и перестают быть ими.
сгинь атеист чертовый )))
Олеся Шевцова
рад взаимопониманию! :)) Приветствую.. но я на коротке тут-- налетами сегодня.. :)
вера
Вера- прежде всего это состояние души, и затем уже любовь и убеждение.
Вера и религия совсем разное. Вера - состояние души каждого, а религия - ветвь власти над народом.
ну да.. . каждой собаке своя палка.. .
по другому выблядков (это не матерное - а древнее русское слово-означающие нагуляных или по факту насилия родившихся детей не имеющих отцов и соответственно не относящихся к какому либо роду и не могущие гордиться своими предками-да и по сути своей являющимися дворняжками безпородными) не построишь.... и не будешь над ними властвовать...
Олеся Шевцова
Точно.. вот называли бы паству прямо: выблядки - я бы наверное не стал бы так агрессивен к попам-- ибо это бы уже чество было.. Но.. они могут лишь лицемерить.
Конечно, страх- чувство гораздо более глубокое, сильное и распространённое нежели любовь.
для меня лучше человек, который верит хоть во что-то ., чем у которого ничего святого нет!
Страх Божий - начало премудрости: страх согрешить перед Богом, который все видит, и который Сына своего отдал, чтобы спасти нас!... и тогда поймешь Любовь, ибо Бог - это Любовь и есть
А разговоры про коммерцию - это оттого, что Христа распяли БОГАТЫЕ СВЯЩЕННИКИ
Не ищи другой веры ., кроме Православия!
Снами Бог!!
Традиции)
Религия - это прежде всего бизнес.
вера должна быть в душе, вера-и страх, и любовь, и покаяние...
Религия - это прежде всего ритуалы