Общество
- Нужно ли о мертвых политиках, говорить плохо…?
- Нужно ли о мертвых политиках, говорить плохо…? Пресса не знает границ приличия. Ваше мнение?
У нас только так: при жизни зализывают, чуть ли не до дыр, а после смерти тренируются, кто кого переплюнет. Заслуженные и незаслуженные грехи навешивают. Конечно, он же потом оправдываться не сможет.
СМИ ради денег ничего не стыдится.
А политики разве люди!?
ГОВОРИТЬ НУЖНО ТО, ЧТО ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ И НЕВАЖНО МЕРТВЫЕ ОНИ ИЛИ ЖИВЫЕ. Если мерзавец и подонок при жизни, то и для потомков в будущем не следует их прилизывать .
Я думаю, что говорить нужно объективно.
о боге плохо можно...
Можно и нужно обязательно! Политика -> история.
И воздастся каждому по делам его!
Нужно, в назидание потомкам.
Конечно, чтобы не забыли его деяния.
нельзя; журналисты безбожники
Я так понимаю, что вопрос не на пустом месте вырос, а из речи Л. Парфенова на вручении премии имени В. Листьева? Тогда все просто, я сама работая в СМИ, и могу честно сказать, что цензура заела!! ! я не в "желтой" газете работаю, учредители - местная власть. Так вот критиковать ее - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Снимают из печати критику, не дают ей хода. А про телевидение я вообще молчу, на центральных каналах кроме сериалов и всяких там "Давай поженимся" смотреть нечего. Легко говорить, когда Вы снаружи, ждете "правды", а вам она нужна? Вы же для себя давно уже решили, что пресса - это бееееееее...
У нас в России очень любят пинать мертвых львов, например Сталин, и превоз носить шакалов-Ельцин, Гайдар и другую шваль.
Наверное можно и нужно иногда. Ушёл в политику- значит есть желание вершить историю, а историю страны - какая бы она не была, нужно знать.
Можно, но спустя 9 дней после смерти...
нужно о живых говорить
если ничего хорошегоне сделал, обычно многие так, то надо всю правду какая она ни была!!!
А они сами выбрали себе такой жизненный путь, чтобы после смерти их вспоминали.... Назовите, хоть одного политика - ангелочка ( Меркель не в счет!)
О людях которых уже нет конечно же нельзя говорить плохо, какими бы они не были при жизни