и что-то не то сказать.. . Верно же?
Но ведь делать-то это нужно именно ЛОВКО, мастерски, исподволь, незаметно, неочевидно - а не грубо, топорно и по-мужицки залихватски-тупо, как это делается сейчас!
И почему же нынче эти правители, вместо того, чтобы повернуть руль в сторону от явных провалов во всём — судорожно пытаются удержать именно тот же курс, теми же руками, и, что самое худшее — теми же тупыми мозгами, которые уже привели к крушению?. .
Почему вместо срочных УМНЫХ действенных мер по выводу страны из ими же созданного кризиса в политике и экономике они переполнили страну успокоительной ложью во всём — от инфо по внешней политике и своих проделок до внутреннего состояния страны, народа? Ведь крах принятого правителями курса уже слишком очевиден!
Доиграемся мы с этой их упёртостью, ребята!
Общество
Ведь мы же в вами не дети, и прекрасно понимаем, что в политике иногда нужно и ловко промолчать, и не договорить, и
Ну, точно, палата №6. Сегодня уже кто-то дал такое определение вопросам /ответам форума. Кажется, сезонное обострение в этом году особенно ярко проявляется. Успокойтесь, ребята, все будет хорошо....)) )
я расскажу почему. Невозможно остановиться. вы знакомы со звёдной болезнью"?если нет, подыщу другое сравнение. . это как. . Лавина.. . как.... в гавань в шторм на шлюпке. . .
Наталия Метельская
Кому и что Вы собираетесь тут рассказывать, имея перед глазами развернутую констатацию реального положения дел в стране?
Вам не рассказывать что-то и кому-то тут нужно, а внимательно читать - и думать, соображать, что и как делать в дальнейшем с учетом этого.
О том, что так пугает комментаторов в декабре 2014-го
Темная бесснежная декабрьская Москва настраивает на тоску. Жидкая грязь под колесами машин, вечные пробки, ранний закат и поздний рассвет кого хочешь достанут.
Колумнисты и комментаторы – не только западники, но и самые что ни на есть патриоты–ватники, предвещают наступление пушистого северного зверька. Слово из шести звезд, догадывается Дмитрий Глуховский, неизбежная русская судьба: «когда ухает обратно к себе в ад нефть, когда сыплется рассохшийся без нее песочный домик нашей экономики, когда срывается в ледяную пропасть рубль — зарвавшийся альпинист-любитель, мы киваем друг другу мрачно: да, этого-то мы и ждали. » И в «Комсомолке» моя коллега Ульяна Скойбеда ужаснулась – девяностые годы вернулись. С их нищетой и штопаными колготками. На новогодней выставке малоформатных «открыток» в Литмузее на Арбате Александр Ширнин изобразил близящийся каюк несущимся на нас носорогом.
Нет, дорогие друзья и читатели. Он не нам наступает, это мы наступаем. Мы и есть он – для них. Вопли в западной прессе и в соцсетях, резолюция 758, объявляющая войну России – это признаки обвала, но не обвала России. Всем империям наступает конец, любят говорить либералы, и сейчас наступает конец либеральной американской империи.
Во всем подвластном Америке мире - от бунтов Фергюсона до недовольства во Франции, - растет предчувствие крушения долларовой пирамиды. Поэтому столько злобы на Капитолийском холме. Америка умеет только печатать доллары и бряцать оружием, шантажировать и подкупать политиков, провоцировать конфликты и бомбить беззащитных. Когда в последний раз вы видели изготовленную в Америке вещь? Она живет в долг, и ее непомерный долг в 17 триллионов погубит ее, как только найдется лидер, способный ей противостоять. Россия, политический лидер БРИКС и большинства человечества, близка к свержению американского ига.
Нынешняя американская оффенсива напоминает Арденны в декабре 1944 года, ровно 70 лет назад, когда, казалось бы, побежденный рейх нанес мощный удар и смял англо-американские войска. Но эти временные успехи не изменят результата. Пал рейх, рухнет и американская империя. «Америка обветшала и деградировала» - пишет мне один из ведущих американских политиков, - «Независимая Россия - средство от рисков однополярного мира. Многие страны не добились бы политической независимости, если бы не второй полюс того времени, СССР. И сейчас Америка больше не может править, но может немало навредить под конец. »
Россия в неплохом состоянии. Ее капитан твердо держит штурвал. Можно не соглашаться с его внутренней политикой, но его мастерство во внешней политике неоспоримо. Его поддерживают свободолюбивые силы в США, Европе, далее – везде. В Латинской Америке на него только что не молятся. Иран и Китай знают его волю. Он справляется с падением цены на нефть – а советские лидеры не смогли.
Остановить падение цены на нефть Путин не мог. Спрос на нефть падает из-за приближения промышленного кризиса в Европе, а предложение растет благодаря американским поставкам. Но это и не так уж плохо. Понижение цены может оживить промышленность не только на Западе, но и в России, при условии, что правительство не позволит поднять цены на нефтепродукты на внутреннем рынке.
Рубль упал относительно доллара – в той же степени, что и упала нефть, а это означает, что понижение курса – преднамеренное, а не стихийное. Если бы рубль остался высоким, а нефть низкой, все сбережения России ушли бы в черную дыру. И в падении цен на нефть есть плюсы – иначе русские бы только на печи лежали, как Емеля.
http:// rusvesna. su/recent_opinions/1418143304 пробелы убрать
Наталия Метельская
Если бы Вы так же, как и пером, владели элементарной логикой (причем, не взятой напрокат от посторонних умов, а выстрадали бы ее на личном опыте, не раз срывая свою собственную шкуру о тернии и камни из-за когда-то лично Вами ошибочно выбранной цели и пути к ней) - Вам бы цены не было!. .
Или весь Ваш текст - тоже лишь цитата?
Первое: кто такие эти "патриоты-ватники"? Есть ПАТРИОТЫ. А если к очевидному понятию добавляется еще что-то, явно из другой оперы - не худо бы пояснить, что за зверь в ватнике имеется в виду.. .
Или весь Ваш текст - тоже лишь цитата?
Наталия Метельская
Второе: "...как только найдется лидер... " А что, по-Вашему, такой лидер уже нашелся среди реально властных и, значит, полномочных лидеров? Вы кого имеете в виду? Да уж не этого ли раба-миллиардера, 14 лет волочащего растрепанную, измызганную, измордованную им же Россию по рытвинам бесконечной кольцевой дороги в даль неведомую, а точнее - на недалекое кладбище? Давно уже закопав там былую мощь и славу унаследованной им страны.. .
Наталия Метельская
Третье: в каком таком „неплохом” состоянии Россия? Вы когда последний раз выходили из дома, проезжали по этой России, хотя бы глядя на нее из окна? Страна - как после коврового бомбометания: заводы, фабрики, дома, поселки-деревеньки, города - разруха полная! Люди тенями бродят среди развалин, доворовывая еще оставшееся от СССР.. .
Четвертое: какие-то силы всегда кого-то поддерживают, это аксиома. А вот поддерживает ли его собственный народ?
Наталия Метельская
Народ, а не пресмыкающиеся отребье и зомбированное дурачье, которое радо объедкам с барского стола - и тем уже счастливо?! . И молятся все зомби и экзальтированные идиоты на своих идолов - тоже еще с доисторических времен: Вы бы посмотрели, как на охапку тростника молятся папуасы Полинезии!. .
Пятое: „Он справляется с падением цены на нефть, а сов. лидеры не смогли... ” Может, он и с падение рубля справляется? Как именно? Может, он и с ветром, или светом Луны справляется, а сов. лидеры не могли?
Что Вы несёте? В чем тут его личная заслуга?
Наталия Метельская
И как бы он „справлялся” (уже истощив-разворовав все фонды, заморозив нищенские пенсии и пособия, разорив все основные отрасли в России) , если бы нефть стоила как при СССР - 3-6 долларов?
Одним словом, такого пустозвонства, набора ТВ-прокломашек я давно уже не видел в одном тексте.. .
Это всё, возможно, подействует на зомбо-идиотов, но должен Вас огорчить - Вы сильно ошиблись адресом!
Незачёт, любезная Антонина Смирнова!
Доигрался ты со своей упертостью, рыбенок ...
А-А-А ПАНИКА!! !
Наталия Метельская
А зачем Вы паникуете в ответ на спокойную констатацию печального факта положения дел в стране?
Не паниковать, а думать, соображать и разумно действовать нужно, и только.. .
тссссс! нас уже почти усыпили, не будите спящего медведя)
Лариса Ведяшова
нет. не спящего. это уже медведь -шатун какой-та... ((((((
Наталия Метельская
Да-с.. . Спим и бредим.. .
И невесёлым, похоже, будет это пробуждение для некоторых очень уж сонливых, почивших в летаргическом сне... .