Общество
простите не совсем по теме! но у меня горе! я пью!! ! я это прекрасно понимаю, НО веду себя как дурак.
не ты один!
Видишь ли, просто так люди не пьют.
А если и пьют просто так, то не многие.
Скорее всего есть какой-то душевный дискомфорт от чего-то в жизни.
Его-то ты и пытаешься снять алкоголем.
От чего он, это надо тебе понять самому.
Не та работа, не тот образ жизни, не та женщина, не то окружение, не то положение в обществе... .
А если и пьют просто так, то не многие.
Его-то ты и пытаешься снять алкоголем.
для начала к бабульке какой сьездите-она вам молитвы почитает. если не поможет то центры есть специальные. иначе вы потеряете ВСЁ
А вот пить-то как раз и не надо!
Этим ты себе не поможешь.
У меня пил муж, чем только я его не пробовала лечить, но все было бесполезно, бывало, что и год, и полтора не пил, но все начиналось снова, из всех средств наиболее помогало "Колми"( попробуй) , но только на то время пока он использовал это лекарство. В конце концов, когда ему самому надоело (плохо стало на работе, в семье, в здоровье) пошел сам и закодировался, были однако срывы, но без запоя, после первого срыва сновасам сходил к врачу, который посоветовал средства для лечения (в основном успокоительные) , после двух других срывов просто сутки отсыпался, вот уже шесть лет не пьет (кодировался на три года) , но мне кажется, что просто сам не хочет.
ну надо иногда. . главное чтоб в систему не вошло. а горе лучше не заливать горькой, заняться чем то другим надо- хоть лес руби.
Только от вас самого зависит, хотите вы взяться за ум или нет... Бросайте, это болото засасывает...
найди в себе если не силы то хоть желание бросить, люди помогут....
бросайте пить... -на ето не одна, а много при4ин 4то бы бросить-)))
Если сам для себя не решишь, ничто не поможет. Нужно просто не начинать пить. Ни рюмочки. Ни глоточка. Решил - сделал. И кто бы не звал выпить - не пьёшь. Иначе козлёночком будешь.
Первый шаг сделан-ты осознал, что у тебя проблема. Теперь только к специалистам, они помогут. Психологи, наркологи, гипноз-с чего нибудь начать и искать то, что поможет именно тебе.
..всё беды от водки, знаю по себе. Если не хочешь всё потерять : жену, семью, здоровье - то бросишь. , к тому же алкоголь не решает проблем, только преламляет действительность, и то кратковременно.. . Начни с того что не пей Один день...
Такая же хрень, но стараюсь держаться, а лучше всего выбрать цель в жизни и стремиться к ней.
Ещё таблетки помогают ПроПроТэн 100.
пьянкой горю не поможешь лишь усугубишь по своему опыту знаю но иногда так напиться хочеться и напиваешься а потом себе говоришь хорош братан я сильнее зеленого змия и теперь со мной крайне редко это случаеться даже если горе!! ! всевышний не ставит для тебя тех задачь которые тебе не по силам преодолеть.
Эххх.. . сколько хороших людей погибает от водки, будь она проклята! Я сам алкоголик, правда в последние 6 лет уже не пью. Из длительного запоя выхожу обычно так: собрался, и на полусогнутых подальше от дома, подальше от людей. На дачу, на речку, на рыбалку. Главно на работе чтоб отгул взять вовремя. На свежем воздухе отходить легче, а одиночество расставляет мысли по местам. Да и за "дозой" оттуда тяжелее добраться, поэтому вопрос снимается сам собой. Главно что Вы поняли что больны. А потом, по трезвому можно и к психиатру или к наркологу сходить. Но из собственного опыта могу сказать, что врачи слабо помогают. Тут поможет только сила воли, как ни банально это звучит.. . Удачи и сил Вам!
возьми себя в руки, придумай себе какую-нибудь цель в жизни, молись иконе Божей матери-Неупиваемая чаша.
Попробуй программу по компьюторному кодированию от алкаголизма "Кодировочник 1.779" Можеш найти ее в поиске по интернету. Программа бесплатная.
чувак, все проще чем те кажется. вот смотри у тя есть хорошая работа у тебя есть жена и т. д. и т. п. , вроде че еще надо для счастливой жизни, но ты пьешь.. . парадокс.. . отнюдь, ты уверен в том что все, что у тебя сейчас есть тебе по душе? не жене, не маме-папе ни кому бы то ни было еще, а именно тебе
Главное - не пить одному, это неправильно. Закусывай обязательно, и жизнь наладится.
Очень уважаю тех людей, которые осознали свою проблемму и заявили о ней. Тебе много здесь толковых советов написали. теперь всё зависит лишь от твоих трезвых шагов в этой жизни. Их будет много и не все они будут легки и просты. Но самый первый и самый трудный шаг ты уже сделал - понял, что так дальше продолжаться не может.... иначе ты потеряешь ВСЁ....и себя тоже. НЕ СТЫДНО быть здоровым и адекватным. Найди ХОРОШЕГО специалиста (не модного и высокооплачиваемого, а действительно хорошего) и ты справишься, я верю в это.
К ответам добавлю. Никаких кодироврок и оправданий. Стоп и всё! Сам прошёл! . Сейчас не хватает время на более интересные и нужные дела!
Зубами поскрипел недельку-другую потом легче!! ! УДАЧИ Всё будет хорошо..)))
Горе еще и тем кто тебя любит. Так что у тебя есть выбор.
Я тебя понимаю. Три года назад я выпивал по 1,5 литра водки у сутки, понимал что качусь в низ, перестал даже умываться. Просыпаешься утром и первая мысль "Где взять похмелиться? ". Мать возила кодироваться-не помогло. В один прекрасный день нужно сказать себе"Всё", закрыться в квартире, никого из "друзей" не видеть, неделю колотится, пока дурь не выйдет. Если хватит силы воли, значит ты ещё не совсем конченный, иди после этого кодируйся. Это всё тяжело, ты будешь начинать новую жизнь почти с нуля, очень тяжело вернуть старых друзей, я повторяю ДРУЗЕЙ, а не тех с которыми дружешь когда у них "бухо" есть, но все это того стоит. И скажу тебе прямо есть только одна понацея от пьянки ТВОЯ СИЛА ВОЛИ, если её нет, будешь катиться ниже и ниже с каждым днём быстрее, в конце концов от тебя отвернутся все, кроме матери, которой ты вытрепишь всю душу, с тобой перестанут считаться. Извени если ответ получился грубоват, но по другому у меня не выходит, пробуй бросать с этим делом, и чтоб раз и навсегда! Чем могу помогу, хотя, ещё раз повтарюсь ты это должен сделать САМ.
Постарайтесь побольше проводить свое свободное время где нибудь на природе. Например на рыбалке! Самое главное это то что Вы сами это осознаете! ! !
не унывай!!!
если психолог не поможет, то - нарколог.
ну брось) ) найди занятие чтоб отвлечься. . вспомни что тебе больше всег интересно было и попробуй заняться))
Если ты сам это понимаешь, то сам бы и сходил к наркологу. Не стыдно обратиться за помощью к специалисту, гораздо более стыдно становится на утро после пьянки, когда вспоминаешь, что вытворял.
бросай пить... водкой дело не спасешь.. еще хуже будет
Я ьто же по черному...