Общество

Цинизм, как со стороны США, так и России: политика на мертвых и беспомощных ничего кроме омерзения вызвать не может?

Damon Salvatore
Вообще на самом деле у меня вызывает отвращение ответный "закон". Если бы его направили вообще на всех иностранных граждан нарушающих права наших людей, тогда я бы всеми руками был за него, а в том варианте который есть сейчас это маразм и дикая циничность по отношению в первую очередь к нашим детям сиротам да и вообще ко всем нам.
Виктор Филин
Лучший ответ
конечно
Ирина Чернова
Не надо в одну кучу всё валить. Смешение правды и лжи ничего кроме омерзения вызвать не может.
Nurgulka @
Damon Salvatore Вы у нас тут апологет истины?Не смешите
Да может вообще-то....
Олеся Иващенко
Вы правы. неужели у нас такая нищая страна. что мы не можем прокормить своих детей а на лечение всем миром деньги собираем.
Damon Salvatore Не можем,потому и усыновление детей иностранцами должно быть,но в рамках соглашений,устанавливающих порядок и ответственность усыновления и усыновителей,который бы защищал права детей
То, что США не хотят пускать к себе преступников, логично, по-моему, в России за такой закон спасибо сказать должны за помощь в борьбе с преступностью. Закон, принятый США, затрагивает лишь провинившихся, чего нельзя сказать о принятом в РФ. Последний направлен против детей и ни в чём не виноватых (индивидуально) граждан США.
Кстати, статистику усыновления россиянами кто-нибудь видел? Возможно, не меньше причин запретить усыновлять детей россиянам, но только в США каждое издевательство над ребёнком - громкий скандал, а в России никому до местной несправедливости нет дела, зато стоит случиться неприятности где-то в чужой стране, поднимается крик "Наших обижают! " даже тогда, когда сами спровоцировали (не о детях, но о туристах, которые нарушают местные законы и попадают в иностранные тюрьмы) . Американцы своих преступников наказывают и без российских законов.
В США принято называть законы по прецеденту, поэтому к названию придираться не стоит, а вот в России делают глупость, подчёркивая политический контекст дурацкого закона его необычным названием, что мерзко, ибо, как Вы написали, нехорошо вмешивать в политику имена несчастных, если это не является чем-то общепринятым, традиционным.
Damon Salvatore Дарья,все это слова,единственное в чем я глубоко убежден,так это в политике двойных стандартов,которая работает и у нас и в США и в Европе..
Получается, что наша власть покрывает преступников, сумевших отмыть и поделить 5,5 млрд руб. Отсюда напрашивается вывод, что и верхние эшелоны - тоже в доле. А ставить на одни весы дикую коррупцию и судьбу несчастных детей - цинизм и глупость...
Может это и политика, но закон Магнитского я поддерживаю. Если наша власть ничего с этим делать не хочет, пусть хоть американцы сделают. А то у нас самое страшное наказание для чиновников и ментов за любое преступление - это увольнение. А они, если уже своровали достаточно могут ехать в свои дома за границей
Нелюб Дмитрий
Damon Salvatore Этот закон очередной жест России знать свое место,имхо и сделан,ну явно не из альтруизма
Конкретней давай. а.. . А то- "вроде сказанул". Типа пукнул на ветру.
Олег Паюш