Общество

Как Вы считаете, с какого возраста детям можно быть в интернете и как "спасти"их от повального увлечения им?

М.
Макс ...
Моё мнение, что нельзя как и на улице, так и в интернете общаться с незнакомцами детям, а вот с родителями поиграть в игру или в викторину какую, то почему бы нет? Самое строгое правило для родителей - пусть они рассказывают вам все свои секреты и тогда не будет неожиданностей .
Меня многому научили в интернете именно дети, как фотографии загружать, как скачивать фильмы, в школе есть информатика, там учат работать с компьютером грамотно .
В первую очередь смотрите с кем ребёнок общается, а если не общается, то это ещё хуже, общение только с интернетом чревато ...
Самое главное - поставить фильтры, это очень полезно, если в семье есть дети .
Black Justin
Лучший ответ
Спасать как получится.
Не понимают слов - применить более жёсткие меры.
Алексей Теплов
чем позже-тем лучше. Для начала ребенку следует определиться со своими увлечениями и хобби (спорт, танцы или еще что то) а интернет всегда познать успееет
С компьютером с 4-х лет, а с интернетом лет с 14-15. Иначе глупостями будет заниматься
Fazl? ?ensoy
Спасти от увлечения можно только если увлечь чем то другим, чтоб было интереснее играть с друзьями, ходить куда то с родителями, отдавать в секции и кружки, развивать ребёнка. От интернета глобально конечно не спасёт, но и зависимости не будет
Паша А
Уже не чего не спасет! :-) на нас посмотри!
Насильно никак. Надо их чем-то заинтересовать, показать, что живое общение гораздо интереснее.
Inna Stoma
Только под контролем и только часик.