Общество
слышала что финны генетически не переносят алкоголь. кто знает о финнах (финно-уграх) в своей генетике,
как вы себя чувствуете после выпивки? Пьете, много?
Все северные народы и индейцы не содержат в организме какого-то фермента, который борется с алкоголем. Поэтому они быстро спиваются. ь Забыла, как этотм фермент называется.
Я после института работал в Мурманске, насмотрелся, как они на выходные бухнуть приезжают.
Переносят офигенно! ! Это вы с чукчами путаете!!
Нормально мы себя чувствуем, фигня это всё, причём полная.
По сравнению с Русскими не знаю, может быть, алкоголь действует сильнее. Но по сравнению с южными нациями.. .
А вообще, Русские и Финны, а также Скандинавы и Германцы - очень-очень близкие народы, почти одинаковые.
По сравнению с Русскими не знаю, может быть, алкоголь действует сильнее. Но по сравнению с южными нациями.. .
А вообще, Русские и Финны, а также Скандинавы и Германцы - очень-очень близкие народы, почти одинаковые.
Не переносят? Они его просто вливают в себя литрами. Потому, наверное, государство и чинит им препятствия с алкаголем.
Финики не переносят?? ?
Гы. Много раз гы.
Гы. Много раз гы.
Не переносят не финны, а какие-то северные народы из фино-уйгурской группы. И не генетически, а биологически. У них в печени в связи с исторически сложившимся рационом (почти нет алкалойдов в обычной пище) не вырабатывается фермент - алкогольдегидрогеназа. Поэтому - одного напёрстка водки достаточно для того, чтобы свалить с ног взрослого представителя такого народа.
Ага, поэтому они в советское время на выходные заваливались в Таллин и ужирались там до свинячьего визга.
нормалды
Угро-финны не финны, а финны пьют ящиками. Сегодня весь день качает, не не финн я!)
Это чукчи не переносят, поэтому в США, Гренландии, Норвегии запрещено продавать им больше бутылки пива.
то же самое про чукчей слышала. посему они и спиваются моментально.
Ага, не переносят, но лакают алкоголь не хуже нашего брата)))
Часть русских генетический финно-угры (мурома, мещера и т. д) , однако то русские, в большинстве своем хорошо переносят спиртное.. . Может это чукчи, ханты и манси какие нибудь
Вопрос некорректный, т. к. не всякого русского можно назвать русским. Смешение кровей было!
Не переносят алкоголь ненцы, чукчи, ханты, северные народности России. Финоугоры имеют родство с северными народностями, но сказать что они не переносят алкоголь - нельзя, т. к. к финоугорной расе относятся также марийцы, удмурты, чуваши, фины, эстонцы, латыши, латвийцы.
Не переносят алкоголь ненцы, чукчи, ханты, северные народности России. Финоугоры имеют родство с северными народностями, но сказать что они не переносят алкоголь - нельзя, т. к. к финоугорной расе относятся также марийцы, удмурты, чуваши, фины, эстонцы, латыши, латвийцы.
а финская водка откуда взялась тогда....
Я вас уверяю, что финны еще как пьют. Они приезжают к нам в город частенько, и как только размещаются в гостинице сразу бегут за нашей водкой. Причем берут ее в количестве две штуки на каждого и так пока командировка не закончится. Просто у них на родине не прилично пить водку, так они здесь в отрыв уходят.
Похожие вопросы
- Ели мы русские финно-угры, как утверждают некоторые, то почему имеем темный или руссый цвет волос, когда
- Как финно-угры относятся к викингам? От кого произошли финно-угры? Есть ли у них общие гены с викингами?
- почему украинцы настаивают на том, что русские-это финно-угры?))
- Русские - это Финно-угры а не славяне?
- Кто такие финно-угры?
- Русские славяне или финно-угры
- Финно-угры. А правда, что русские имеют финно-угорское происхождение?
- Почему так пропагандируются финно-угорские народы? Ведь русские это славяно-варяги. И никогда они не были финно-уграми.
- Куда катится мир если многие люди не знают что означает слово финно-угры?
- Что Вы знаете о финно-уграх? Какое отношения они имеют к русским?