Общество

А веть вторую мировую нетолько СССР выиграла,тамже еще немцев Французы Англичане Америакнцы окружали.

Иг
Игорь
и шо?
Сколько немцев воевало против них и сколько на восточном фронте? О качестве войск я не говорю, потому что когда Гитлер чтоб янки были на переговорах посговорчивее отправил им навстречу в Арденны несколько частей с восточного фронта то от тех пух и перья полетели! Вместе с умоляющими телеграммами от Черчилля Сталину "поскорее начать хоть где нибудь хоть какое-нибудь наступление" ( и наши на 2 недели ускорили срок наступления на Варшаву! а теперь нас обвиняют что мы де дали немчуре разгромить ее восстание.. . которое они подняли по указке из Англии без координации с нами)
А так против немцев и Австралия с Индией воевали.. . Последними им стали объявлять войну страны Латинской Америки (наверное чтоб напомнить куда им драпать)
Асема Туребекова
Лучший ответ
Есть характерная байка - когда фельдмаршалу кейтелю, который подписывал капитуляцию германии сказали что его дожидаются представители СССР, Англии и Франции, он уронил ручку и вскричал - КАК ???мы еще и Франции проиграли?
Да что Вы говорите? Да правда ли??
Zhakanai _12.12.12
Игорь А что вы не знали?
Так то оно так, но 90 % работы сделали русские, беларусы, украинцы и другие народы из СССР. Правительство Петена сдало Гитлеру всю Францию, лишь потом де Голль стал на юге собирать сопротивление. Англичане сидели тихо на своем острове. А американцы очень долго выжидали когда Гитлер перебросит почти все нем. дивизии на восточный фронт, чтоб высадиться в Нормандии.
Анатолий Бойко
Мы ещё в стоянии второй мировой войны с Японией, так что о победе пока что рано говорить.
Дмитрий Букин
Мария Гудкова Состояние войны с Японией прекращено в 1956 году. Иначе бы и дипотношений с Японией не было бы, между находящимися в состоянии войны друг с другом государствами они прекращаются ...
союзники вступили в войду уже в 44 году. Практически только к Берлину успели.
Игорь Харчук
Мария Гудкова Да, но вот только этот "44 год" наступил в Европе 01.09.1939, а на Дальнем Востоке (война с Японией, это тоже 2-я мировая) и вовсе 07.07.1937г.. Между прочим, 08.09.1943 Италия даже капитулировать успела перед "невоюющими" союзниками, занявшим к этому времени Сицилию и форсировавшими Мессинский пролив ...
Ладно Вам прикалываться-то. Неужто не понятно кто и что тут сейчас будет говорить?) )
Понятно же, что народ не рассмотрел, что речь идёт о 2МВ, а не ВОВ, вот и машет шашкой. .
Всё бы Вам насмехаться)) )
Впрочем, а почему бы и нет?)))
Рая Штода
Игорь Я смотрел предеасу по каналу Histori там так говорили
Да, да. Французы особенно окружали....
Да Вы батенька, провакатор.. . Посмотрите хотя бы размеры потерь, в той войне, с каждой из приведенных сторон. Думаю Вам многое станет более понятно.
Была еще и война на Тихом океане, Юго-Вост. Азии и Африке, где СССР вообще не принимал участия. А что касается потерь, так они к солдатам как к людям относились, а не как советские маршалы.
Dima Dogari
Анатолий Бойко Ну Кукер, он Кукер и есть, что с него взять.
единственный толк от союзников - это ленд-лиз.... и то тольк америкашки одни.... а от французов и англичан толку никакого не было.... французы сдали страну в первый же год и сидели оккупированные.... а англичане скакали по калониям и боролись по всяким африкам
Natalia Veryaskina
нетолько, но в основном. Думаю около 90-95%
Да.. . Они аж в 1944 начали активные боевые действия. И то засуетились, когда наши немцев погнали, чтобы не все завоевания нам достались.
Сергей Муруев
Ага, а кто не будет учить историю а смотреть голливудские фильмы, тот будет думать что терминатороподобный американский боец герой поднял над рейхстагом звезднополосатый флаг:)
Осоебннно францу3ы
Американцы 1 раз за всю войну скинули 1 бомбу чем помогли русским
Алексей Рунин
Асема Туребекова Если вы про ядерные то скинули 2.
нам это никак не помогло - наоборот выход Японии из войны был обусловлен разгромом Квантунской армии в континентальном Китае.
Рая Штода Чё, совсем одну? А уничтожение промпотенциала Германии ковровыми бомбардировками папа Римский организовал?
Только не надо про Дрезден..
Я и сам всегда так говорю всем знакомым, а в ответ они лупят меня по морде
ээ, слышь, аллё! чей флаг на Рейхстаге висел, ну-ка припоминай-припоминай-припоминай, парниш! ага?)
Они возможно где то кого то окружали. Американцы с ихними хитрющими мордами выжидали кто кого. А воевали наши и гибли целыми армиями тоже наши и победу сделали они же! Переписать историю можно, людскую память переписать нельзя.
Yury Yagudin
каго они там окружили балбес?
Игорь Ну ты что забыл?Англичане подплыли к Нормандии это был 2 фронт.Там и французы и американцы нам помогали