Общество

Стоит ли писать в резюме работы, выполняемые на летних подработках (месяц-полтора)?

ага, на сисадмина напиши как ты магазин сторожил, точно плюсом будет.
Пётр Нагорный
Лучший ответ
Пиши.. . не стесняйся. Даже если волонтерством занимался...
Людмила Чуруто
Конечно надо.
Это просто опыт работы в организациях.
Чтобы сделать свое CV конкурентноспособным, не "засоряй" его описанием деятельности, не относящейся к будущему месту работы . Если ты претендуешь на должность в солидной компании, связанную с умственным трудом, то указание в резюме на то, что за лето ты перевыполнил план по сбору огурцов на колхозном поле вряд ли выделит твое СV из прочих.

А если в резюме будет указано, что в течение двух летних месяцев ты стажировался в транснациональной корпорации в отделе стратегического планирования (хотя бы твоя стажировка и заключалась в том, что ты исполнял обязанности курьера) , то смело указывай этот факт биографии в резюме.
Пиши, если это значимые деяния для той работы, которую ты хочешь получить с помощью этого резюме.
смотря что вы выполняли, если приобрели навыки и знания нужные в дальнейшем (на той должности на которую претендуете) то можете указать, а если просто зарабатывали деньжат, то лучше не нужно.
Стоит, так как подработки - тоже опыт.
если они указываются в трудовой... в общем это не обязательно... но написать нужно так ты показывашь работодателю, что ты не бездельник а любишь работать.
Олим Тошев
смотря куда резюме и что за работы
Tolegen Abugaliyev