Общество

Есть какой-то примерный список работы выполняемых при ремонте в квартире? Ну чтоб не забыть чего и потом не штробить уже

1.Проект, 2. через месяц ещё 1 проект с изменениями, 3.подождать, подумать... 4.заключительный проект ...и вперед...
Svetlana Sibiryakova
Лучший ответ
Lex Bauer А после окончания ремонта....штробить или провода прокладывать в плинтусах! :-))
Юлия Владимирова кто же со мной так нянчиться-то будет... дизайнер сразу - хватай беги))
Один принцип... всё начинать делать с потолка вниз... и с глубины-наружу. :-)
Юлия Владимирова а всякая вентиляция-кондиционирование?
надо все в начале продумать --в туалете и ванной бить плитку ---в коридоре содрать обои
на кухне менять линолеум ---но в начале посмотри на трубы
если они еще годные то пусть будут
ежели нет ---начинай с ванны и туалета ремонт
ЮТТА - МАСТЕР УЮТА.
Смету составят БЕСПЛАТНО.
Ibrohim Mahmadshoev
сначала штробить, а потом- всё остальное.
Потолок- почти последнее.
когда проводку делать - Проект уже должен быть по электрике- точно.
Из собственного опыта. Решаем какой ремонт и чего надо делать. Какие переделки производить. всё пишем на большой бумаге маркером. прилепляем куда-то, где мешать, пока, не будет. Так-же очерёдность работ. Что-бы не дёргаться. И благословясь начинаем. Всё время отслеживая и корректируя ход работы. Но всё равно какая-то мелочёвка вылезает на потом. Но это уже не существенно и на качество не влияет. Да, чуть не забыл. инструменты приобретаются в первую очередь. И опробываются. Что-бы потом не бегать не искать Пролетели в этот раз с валиками, пришлось побегать. Сыпались после получаса работы. Примерно так.
Проект...
ага давняя мечта что б розетка была так где прям счас вздумалось
Егор Отмахов
Юлия Владимирова тебе тоже надj, да?
ну я поделюсь если раздобуду, свои же, почти, люди))
Всё равно что нибудь не учтёте, забудете обязательно, ближе к концу ремонта появятся новые идеи и задумки, проверено не раз,
Qadirli79
Прелестной женщине только за то, что она запомнила слово "штробить" - уже сто баллов.
...''' Beeline'''...
за смету обычно деньги же не платят
Сергей Анухин