Цены на жилье в москве и так завышены. Застройщик имеет прибыль с госарбайтерами в 400-500% от себестоимости. Госарбайтры просто выгодны чтобы была больше прибыль. А вообше то при строительстве все технологии могут нарушаться, потому что как правило чурки неквалифицированные работники, хотя и старательные. Например в моем доме который чурки построили винтиляция работает на вдув а не на выдув,
и хрен что испаравишь если только кирпичный дом разбирать 12ти этажный.
Общество
Гастарбайтеры в Москве плохо? А вы будете за 15 000р в месяц работать на стройке? А купите жильё в 4 раза дороже?
В Москве и так самое дорогое жилье в мире и дело тут в откатах а не в гастробайтерах
Цена на жильё не имеет никакого отношения к себестоимости... Равно как и зарплата гастарбайтеров к тому, сколько платят по документам москвичам, якобы работающим дворниками
Во первых зарплата чурок на цену кв. метра не влияет . А во вторых - нужно заставить большой бизнес (да и малый тоже) платить нормальную зарплату гражданам своей страны, а не ровняться на каких то уродов .
Люди работают и за меньшую з\п при одинаковых ценах. И ничего, мир не рухнул..
А где гастарбайтеры - хорошо ?
а китайцы и за 10 работать будут.... всегда найдется тот кто собъет цену... в итоге это как нефтеная игла.... своих не берут а ищут кто задешево работать будет.... своиже за 3 копейки вкалывать не будут. . А жилье всеравно не подешевеет не надейся)))
Если гастарбайтеров не будет и не кому будет за 15 000 рублей работать, вот тогда и зарплаты достойными будут. И будут работать. А на счет квартир, я вообще не поняла. Вы это про гастарбайтеров? Это они покупают квартиры в 4 раза дороже? Это что с зарплаты в 15 000 рублей?
Алёна Иванисова
Если гастарбайтеров не будет и не кому будет за 15 000 рублей работать, вот тогда и зарплаты достойными будут ----отличный ответ!!!
Karina ~
В Москве гастарбайтеры и получают по 500$ может 700 если работают очень много, больше им ни кто не платит, а в стоимость любого изделия входит и зарплата, стоит убрать тех же гастарбайтеров и цены в Москве вырастут не на шутку, а зарплаты откуда возьмутся, какую продукцию для мирового рынка выпускает Р.Ф? Что Украина которая чуть больше или возможно меньше всей Московской обрасти имеет производство куда по больше что в Р.Ф что самая большая страна в мире, не смешно? Все граждане Р.Ф могут работать на продаже газа и нефти? Вот подумайте.
нет, не буду работать на стройке за 15000, да ни где не буду.
они все цены и сбивают. Работадателям выгоднее их нанимать. А мужчина москвич не пойдет на 15тыс работать не потому что он такой крутой, а потому что семью не прокормишь на такие деньги
Karina ~
А если убрать дешёвую раб. силу то цены будут ещё выше - вариант лучший?
..дело не в з/п, а в количестве рабочих часов...
юноша вся россия так живет на 15000т на всю семью в регионах. вы наверное москвич? а есть ли жизнь за мкадом?! минимальная зарплата в россии 4500знаете об этом? у нас на на северном каказе строители полу чают в среднем 15000т квартира1комнатная стоит850т 950та увас?
Karina ~
Я с Украины, у нас однокомнатная хрущёвка стоит от 40 000$