Да и в злых тоже.
Такое ощущение, что их недавно изобрели )))))
Общество
Даже в самых добрых сказках нет ни одного слова о хорошых,добрых,умных тещах.Или как?Или как обычно?
Такие тещи есть, только они живут далеко от зятя, очень далеко...)))
Зато у КАЖДОГО Богатыря Добрая и Мудрая Мать! !
Сказки.. Однако!
Вот так, как обычно..
Сказки.. Однако!
Вот так, как обычно..
Про хорошую добрую тёщу ни у кого язык не повернётся дурного слова сказать, даже в сказке)) )
а вообще....
в сказках и мамами называют, обычо
Тёща и сказка, не совместимы !
Тёща и ужас, вот где гармония !
Нуу..) ) Не преувеличивай, док..) ) -
уш, пара-тройка -
типа : "умерла в родах"..))) -
завсехда найдёЦЦа..)))))) ) -
и хорошо, и умнО,
и по-доброму..))))
уш, пара-тройка -
типа : "умерла в родах"..))) -
завсехда найдёЦЦа..)))))) ) -
и хорошо, и умнО,
и по-доброму..))))
Это потому што сказочки мужчины пишут, а писали бы женщины, так о хороших, умных и добрых свекровях не было бы и строчки=)
Само слово "Теща" звучит как-то угрожающе...
С этими ..ээ... паразитами -зятьями по-другому -НЕЛЬЗЯ!!!)))
А сказках ложь да в ней намек Относитесь к тещам к свекровям не как к слову а как к людям и найдете доброту и понимние матери Из личного опыта ( свекровь ) Сказки надо сочинять самим а не слушать другие
И вправду, все красавицы были сиротами по маме, а дурнушки и лентяйки - сиротами по папе. Наверное это намёк, что только мужчина может воспитать из дочери прекрасную принцессу, а мамы портят и балуют дочек.
Папы, уделяйте больше внимания своим дочам и из них вырастут принцессы и ни один принц при её живой маме не посмеет ей сказать: "Твою Мать")))))
Да, да!!!! там много слов о злых ведьмах, которые тещи, якобы приемные.
Ну, почему же ?! Про Красную Шапочку, чем не золотая теща?!.. сама деУшку к волку отправила, только он лохом оказался, даже скорее геронтофил... на бабку запал )))))))))))))))
Да потому что самые добрые сказки свадьбами заканчиваюцца =)
Дальше это уже недобрые сказки, а персонажи, чем дальше, тем страшнее))) )
По обычаям, дочек в дом мужа отдавали, сын в дом жену приводил,
а ему даже самая противная из свекровей - мама.
Так что тёщи издалля виноватые были - как дочек воспитали.
Потом, молодые работали, кормили стариков, род множили,
поэтому в иерархии домостроя их берегли, я думаю.
Ну как это! А разве Золушка - умничка-разумничка не подразумевает в будущем хорошую тещу? А Василиса Прекрасная в будущем станет Василисой Преплохой? А Белоснежка? Во как о семи мужиках заботилась)))....
В средневековье их обычно травили или топором пристукивали-поэтому и сказке счастливый конец, а так4 как у нас в сказках вечно дураки и халява-то еще и клиническая невменяемость-как следствие освобождение от уголовной ответственности....
В сказках обычно доброму молодцу посчастливилось жениться на сироте. Чего и вам желаю.