Общество
Иные ловкие уста и комплемент,и какое-никакое доброе слово,могут превратить в грязное оскорбление.Или как?Или как обычно
А чьи-то слишком мнительные или пошлые уши даже невиннейший комплимент могут превратить в смертельное оскорбление: -)))
Какое у тебя красивое платье! Удачно скрывает кривые ноги!
еще Жиглов, когда учил Шарапова говорил ...Что можно сказать ругательство но так, что человек его воспримет как комплимент ...а можно и наоборот ...от тона многое зависит ...
Сергей Нестерук
На то он и Жеглов был!
Конечно, а если это еще заговор кучки социопатов с искуственными улыбками и пластмассовыми сердцами, то тем более. В соотвествии со своим испорченным мировоззрением будет приниматься любая чужая правда, которая для них (на самом деле) никогда не будет слыть в свете правдой, а являться лишь искажеинем реальности. Эти бы ловкие уста да на замок... да ключ в омут.
Или неловкие женские умы: порой уступишь место в транспорте, так за это еще и обругают, мол, за старую приняли!
Вчера с таким столкнулась. Поэтому считаю - лучше не говорить, а в глаза посмотреть. Глаза не могут оскорбить, они могут только огорчить.
истину глаголишь)
могут.
"Как я сегодня выгляжу? - "ты сегодня наредкость хорошо выглядишь"
или
"Милый, я умная или красивая??? " - "извини, дорогая, но ты красивая"
или
"У тебя такая улыбка.. . ну просто 3,14здец!!! "
или
Есть обиженные на месь мир виртуозы.
У нас ведь так: хотим как лучше, а выходит - как заслуживаем!