Общество
Отношение к иммигрантам и беженцам
Недавно я поспорила с одним человеком на этом сайте, который утверждал, что всем людям, которые нерусские, надо убираться из России. А как вы думаете? Справедливо ли это? Да, все люди разные, разные расы, языки, страны, обычаи, религии, но факт, что все мы люди, а не звери, и должны любить себе подобных, а процент убийств и насилия только увеличивается. Те же скинхеды. Если они тут есть, то пускай напишут, зачем им убивать тех, кто не русский? А если с вами так будут обращаться? Если вы, допустим, в Америке, и из-за того, что вы не америкос, вас покалечат, вам это покажется справедливым? Когда вы на своей шкуре это почуяте, то перестанете убивать людей? Бога не боитесь совсем? Остальным людям вопрос - как вы относитесь к иммигрантам из стран азии и кавказа. Европейцев, ясный перец, все любят.
когда я училась в школе, в моем классе было несколько беженцев ( как они себя называли) , армян. я хочу сказать, что это были хорошие дети и они ничем не отличались от нас, единственное отличие, менталитет и немного цвет кожи. и вообще не правильно что кто-то ставит себя и свою национальность выше, чем других. люди давайте жить дружно!
Татьяна Тулкина
Наконец хоть с кем то я согласна.Давайте,я за мир во все мире!
А зачем вы тратите свое время на людей. с которыми все равно не сможете найти общий язык.
Татьяна Тулкина
Я лично говорю на турецком и азербайджанском,но дело не в языках,а в отношении к людям.
Татьяна Тулкина
Что же вы тогда в виду имеете?
Татьяна Тулкина
Не стоит.
Иммигранты и беженцы это не одно и тоже. Должна быть разумная иммиграционная политика, кого пускать, а кого нет
Татьяна Тулкина
Это нарушает права человека.Тогда скоро вся земля будет делится на тех,кому все можно,то бишь русских,америкосов и европейцев,а другой половине ничего нельзя и пусть подыхают,так что ли?
Татьяна Тулкина
Нарушение нарушением,а отношение к другим людям это другое
В не забытой и здесь Америке, иммигранты могут свою национальность засунуть себе туда, где солнце не восходит. Там признают только гражданство, государственный язык и патриотизм по отношению к государству пребывания. Всё остальное - экстремизм. Россия - огромная и многонациональна страна. Иммиграция из стран Азии и Кавказа шла всегда. Ничего необычного или страшного в этом нет. До тех пор, пока это именно имммиграция. С ассимиляцией в среде - с принятием языка, культуры, законов государства. С патриотизмом по отношению к новообретённой Родине. Когда иноземцы приезжают в Россиию, и начинают устанавливать здесь привычные им порядки, демонстративно не признавать русский язык, демонстрировать какое-то особое отношение к коренному населению - их следует выдворять за пределы государства. Цель иммиграции должна быть в приобретении гражданства со всеми его правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ. А не вопли о каких-то наносимых им национальных обидах. Россия заинтересована в приобретении новых граждан, а не шакалов прибывших с целью ограбить местное население, выжить его с обжитых мест. Граждан, не сующих всем в нос свою древнюю и почтенную национальность, а работающих на благо России. И таких, кстати, большинство.
Беженцы, отдельный, очень интересный вопрос. Оставим беженцев-русских, вынужденных покинуть бывшие республики СССР, от притеснений проснувшегося национального самосознания. Странно, что оно спало, пока русские строили заводы, приииски, дороги и дома. Бог им судья. Это наши люди, и правительство проявило свою ничтожность, создавая им сложности при переселении. Есть беженцы других национальностей бежавшие от вооружённых конфликтов. Это контингент ВРЕМЕННОГО пребывания. Им никто ничем не обязан. Достаточно того, что им предоставляют место для проживания и гуманитарную помощь. Предъявлять какие-то требования они, по-моему, не вправе. Впрочем, гуманная Европа, пускавшая их к себе толпами, и предоставлявшая им неоправданную свободу, уже испытывает изжогу от своего гуманизма. Никто не против приютить пострадавших людей, обогреть, накормить. Но, когда они в ответ отказываются изучать русский язык, ТРЕБУЮТ для своих детей не общую с русскими детьми школу, а свою, национальную, когда они отказываются подчиняться законам РФ, а устанавливают свои порядки, как это было в Краснодарском крае с беженцами из Азии - им нет места у нас. Как бы ни выло международное сообщество.
Я категорически против русского экстремизма. Но ещё более против экстремизма пришлых.
Татьяна Тулкина
Национальность всегда остается,а вот место жительства можно поменять.Идиоты везде есть.Знаете,что в Баку,почти во всех школах,есть русские секторы,где учатся на русском языке?Из за годы,которые я жила в баку,то я не увидела ни одного русского,который говорит по - азербайджански.Все говорят ПО-РУССКИ.Все они уставают СВОИ РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ на территории стране,где исповедуют ислам.Все они ТАК ЖЕ НЕ ПРИЗНАЮТ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.А почему мои соотечественники должны учить русский?Тем более,что большинство говорит по русски,хоть и с акцентом.А некоторые,как я,вообще чисто.И половины русские корни.Вот так вот.И после этого вы говорите о беженцах,которые не учат ваш язык?Уборку грязного белья начните со своей избы,а не суйтесь в чужую.
Татьяна Тулкина
Я имела в виду то,что вы указываете на ошибки только одной стороны,другую вы упорно не замечаете.Наглые или не наглые,но это не повод весь народ считать придурками и невеждами.Среди азербайджанцев немало народных артистов СССР,тот же Муслим Магомаев.Никто не просит жить какой то народ в другой стране,ни ту,ни другую сторону,но не надо распускать руки и языки.Во всяком случае со стороны своих соотечественников к русских я ничего плохо не вижу,они нормально с ними общаются.
А вот в России приезжих УБИВАЮТ.Вот так,большими буквами.Тут идет речь не о гражданстве,а о человеческойй жизни.Вот о чем я тут час бесполезно пытаюсь обьяснить.Порядки в каждой стране свои,да,но не все их выполняют.Просто беженцы из бедных сел и деревень не могут позволить себе то,что могу позволить другие.И они хотя бы по - русски говорят.И не лезут к русским указывать,как им жить.
Татьяна Тулкина
Урвать территорию?Так можно говорить о всяком приезжем человеке.Это простые люди,приезжающие работать,в ваших глазах они что,все хотят вашу драгоценную территорию?Если говорить о покупке земли для строительства,то это другое дело.Это на законных основаниях.Да,в том,что мои земляки очень грубы и необразованы,я с вами согласна.Я сама это долгое время наблюдала.В школе,на улице,в кафе и тд.Вам кажется,что они еще хуже,чем русские по нескольким причинам.Во - первых,они говорят на своем языке,которого вы наверняка не знаете.Тогда откуда вы знаете,о чем они говорят?Не все они говорят по - русски.Во - вторых,чужие всегда худше,знаю.И в - третьих,вы наблюдали то,как "азеры" ведут себя в России,а как русские ведут себя в стране "Азеров" видела я.Половина - тихие и хорошие люди.Хорошие люди есть везде,или станете утверждать,что все "азеры" плохие?С таким же успехом вы можете утверждать,что все итальянцы хромые.Так вот,уважаемый Ворчун,наблюдайте ситуацию с обеих сторон.
Татьяна Тулкина
Бронислав Каминский,тот же вопрос могу задать и вам.Да,тут есть культура и тут есть немало уважаемых и умных людей.Немало и подонков,но где их нет?Просто в России их больше.Те же скинхеды.Может ли такая огромная страна сравнится с моей маленькой родиной?Нет,конечно.Может ли господин медведев за всеми уследить?Нет.Чиновники все хапают себе,а люди беднеют и начинают звереть.Пить,заниматься проституцией и тд.Идет ли это на пользу стране?Нет.Культура есть в каждой стране,но тут встает новый вопрос - а культурны ли САМИ люди?Нет,увы,культурных все меньше и меньше,как и в России,так и на моей родине.И во всем мире.
Татьяна Тулкина
Вам указывать на что либо никто не собирается,я основала свою тему,вы же написали свое мнение,с которым я не во всем согласна.И вас никто сейчас не допрашивает,я нормально отвечаю вам,что я думаю.Чернокожие?Вы видно,считаете нас чуть ли не африканцами.Цвет кожи немного темнее,да,но мы не негры.Я тоже отношусь к вам лояльно,и пытаюсь вам показать ситуацию с той точки зрения,с которой все это вижу я сама.Разве я вам хамила,уважаемый?И веду я себя вполне пристойно.Я уважаю ваше мнение,но я пытаюсь понять,откуда такая неприязнь к моей нации,хоть вы и пишете,что у вас много знакомых разных национальностей.Я же не высылаю ваших земляков отсюда.Я вполне спокойно к ним отношусь.И вообще,зачем называть людей темнокожими,если вы сами пишете,что различаете людей по цвету кожи?Или к азербайджанцам у вас особое отношние?
Татьяна Тулкина
"Немало и подонков,но где их нет?Просто в России их больше"
"Вы меня обвиняете в хамстве? Вот за такую "справедливость" вашим соотечественникам и чистят в России их наглые морды"
Прочитайте,что было написано рядом с этим.Я обьяснила что т.к.,Россия - огромная страна,одна шестая всей планеты,то процент преступности там высок из-за больного количества населения.Вы сами только что писали,что спокойно относитесь к людям другой национальности,и тут же называете моих земляков,а следовательно и меня,наглыми мордами и чернокожими.Я могла бы отметить ваше сообщение,как нарушение,но это ваше мнение.У меня свое.
проблема следующая: "всем нужна еда. вода и кров" (смотрели фильм 300спартанцев? ) та же тематика борьба за "ресурсы".
то же самое здесь, если вы "так терпимы к беженцам" тогда "отдайте ваше жилье им, вашу работу и ваши деньги и еду, одежду".
потом посмотрите "как ваша" терпимость к беженцам Изменится.
пока вы сидите в тепле, возле компьютера, вы "толерантны и терпимы", как только проблемы и беды коснутся вас"
вы сразу все "эти пустые разговоры" про беженцев и прочий бред с визами забудете.
весь мир "семимильными шагами" идет к чипизации всех людей, к единому паспортному контролю,
к разграничению "на основе" (идентификаторов) на классы людей и "прав тем кому где можно находится".
ваши "моральные взгляды на толерантность устарели". Мир никогда не был "добрым и теплым". (смотрите 300спартанцев) .
вернитесь к реальности.
Татьяна Тулкина
Вы так говорите,сложно беженцы вломились к вам в дом и выбросили вас оттуда.Или как будто беженцы крадут у русских квартиры.Да,они бедны,но они живут в своих квартирах,по две семьи в одной.
Какие проблемы могут быть с ними связанны?Я говорю про отношение к ним,а не про проживание с ними.То,Мир никогда не был "добрым и теплым",я и так знаю,иначе бы все счастливо жили.Но не надо и так ухудшать этот мир.Это я пытаюсь донести.Но мои слова не так понимают
Татьяна Тулкина
Вы меня так же не переубедите.У меня свое мнение,у вас свое.И зачем одному китайцу 1 млн?Не слишком уж?Нет,три млн на одного еще скажите.Они работают и получают свои деньги,как и другие,а не ваш хлеб кушают.А что нынешние русские для своей родины делают?Только четверть людей делают что то полезное.А что делают остальные?Пью водку,как дышат,насилуют своих же детей,одно порно в мыслях,а девочки 12 лет ходят беременные.Вот так репутация у вашей Родины.У моей она не лучше и не худше,минус только в том,что моих земляков считают тупыми и баранами.А русские что,больно умные?Тогда бы их так во всем мире не поливали.
Если русские для своей же родины ничего полезного не делают,зачем тогда беженцы должны это делать?Это не их земля.
Я сейчас живу не в Баку.Однако я смотрю русские каналы,говорю на русском не хуже вас,без акцента.И в баку мои земляки не беженцы,а живут на законных основаниях.Это ответ второму оратору,Ворчуну.Поймите то,что я не осуждаю вас.Я начала разговор совсем с другого.
Татьяна Тулкина
На то,что вы пишите,что это все не так,и тд,я отвечу вот так.
Я смотрю русские каналы,в которых каждый день передают о убийствах,авариях,из-за пьяных людей,которые напиваются так,что уже ничего не чувствуют,о девочках,которые с 12-13 начинают со всеми спать подрят.Это все я узнаю из ВАШИХ новостей,а не из китайских или из американских.Из ВАШИХ программ,где все это обсуждают.Или ваше правильство любит поливать само себя?
Я нерусская,а говорю по русски,потому что дед и бабушка из СССР и говорят по-русски,и мой отец наполовину русский.Ненависти к вашей стране я не питаю,лишь неприязнь к людям,которые пьют по каждому поводу и разрешают своим детям гулять неизвестно где,спать с неизвестными и тд,то есть на такое у вас там спокойно смотрят.Я изходу и такого,смотря ваши передачи и телесериалы.
Татьяна Тулкина
Тогда не удивляйтесь,почему вашу страну не особо любят,сами так пишите.
"Русских это волнует в последнюю очередь(это национальная особенность Русских меньше всего волнует то, что о них показывают на своем же ТВ"
Дааа,какой патриотизм,прям умиляюсь,как они свои страну любят.
"У Русских 1 задача - МОДЕРНИЗАЦИЯ И ПОДЪЕМ СТРАНЫ., те кто не "занят" модернизацией, они "пьют и их показывают по ТВ".)))"
Этих пьющих у вас 99 процентов.Значит,страна в упадке.Какие научные достижения зарегистированы в России за последние два года?Все американцы да англичане.Школьники матерятся,курят "травку".А дети?С тем,что в России становится все меньше и меньше детей,вы согласны?Будете спорить с многочисленными статьями ученых и передачах про это?Страна так же вымрет.Потому что детей рожают,бросают,они умирают с голоду,что ни день,то новое видео,в каких условиях вижут годовалые дети,какие это свинарники,а их матери пьют и посылают старших попрошайничать,что бы те ей на выпивку принесли.
Татьяна Тулкина
Что же насчет меня.Я не патритка своей страны.Я никогда ей не была.Я не ненавижу Россию.Просто меня поражает,как вы живете.И как вырастает новое деградирующее поколение детей.Против вас у меня ничего нет.Я пишу,не для того,что бы вас рассердить,вы явно патриот,и пытаетесь прикрыть все гадости вашей родины,но это очевидно,что Россия уже не та,что была.
Я заканчиваю этот спор,потому что садится батарейка на моем ноутбуке и потому что не вижу смысла спорить с вами.Свое мнение я вам не навязываю,но призадумайтесь,в каком ваша страна положении.
Татьяна Тулкина
Модернизируйте школы,дома,и тд,но изменятся ли сами люди?Изменятся ли нравственные ценности?Начнут ли люди осознавать,как они живут?Даже если вся страна будет модернизирована,а люди будут жить так же,то изменится только то,в каких условиях люди живут.А их сознание - нет.Я не презираю их,мне их жаль.Потому что наркотическая и алкогольная зависимость губят,а не делают человека лучше.А нынешние женщины?Половина - любящие матери и жены,другим же плевать на своих детей и мужей,продают себя и им это нормальным кажется.Я знаю людей,у которых такая ситуация в семье.Очень хочется помочь,но увы,никак.Таких даже врачи и психологи не изменят.Еще больше жаль детей,которые растут в таких условиях.Я не говорю,что среди моих соотечественников нет таких,но их гораздно меньше.Вы называете их невесть как,а они строят прочные семьи и растят своих детей куда лучше.Я сама это вижу.И не пытаюсь показать то,что кто лучше,а кто то нет.Пытаюсь показать то,что есть разница,которую вы не видите.
Татьяна Тулкина
И я не питаю неприязни к русским.У меня немало друзей среди них.Уже не говоря о родственниках.Я так же понимаю,что господа,написавшие мне,пытаются показать то,что я неправа,что Россия процветает,а все остальные страны катятся в тартар,но судя по по тому,что рассказывают мои родсвенники и друзья,побывавшие в России,это не так.Знаю,вы ответите,что они просто клевечут и тд.А зачем?Они и сами знают,в каком г--е заросли обе страны и сами это признают.Многие русские вообще пишут,что жалеют о том,что родились в россии.Я думаю,что это не просто так.Я не пытаюсь облить вашу страну грязью,я человек мирный,просто не надо говорить о том,что все прекрасно.Мир никогда не был "добрым и теплым",верно?Ваша же фраза.Может быть,поеду когда нибудь в Россию,но жить не собираюсь.Мне нравится ваша архитектура и природа.Сами города.Я,кстати,не говорю на своем родном языке,потому что я его не знаю.Имя у меня вообще греческое.Отчество русское.Фамилия азерб-ая.Вот такой я мутант.И патриотизмом никто не страдала.
Татьяна Тулкина
А насчет беженцев.Обьясняю и вам,и дорогому Ворчуну,что беженцы убегают в россию,потому что ищут себе работу,а в россии немало подпольных работ,где рабочие почти все иностранцы.Китайцы,вьетнамцы,узбеки и тд.А тут страна маленькая,все места уже заняты.Плюс тут без образования никак,в России отношение к этому терпимее,что я одобряю.Не каждый человек может позволить себе закончить университет или колледж,а так он хотя бы будет получать деньги.
Ворчун,как вы думаете,беженцы могут позволить себе иномарки?Хорошо,что вы не сказали,что они в магазин на частных самолетах летают.Иномарки покупают простые люди,работающие и сынки богатеньких папаш,которые сами из себя ничего не представляют.Как видете,я никого не защищаю.Плюс в азерб-е немало беженцев из ирана,узбекистана и других стран.В баку тоже полным ходом идет модернизация зданий и школ,но люди все равно те же.Я рада,что я сама и моя семья не такие
Татьяна Тулкина
И прочитайте про проект "белый город баку".Весьма познавательно будет для вас.Надеюсь,настанет день,когда мир будет "добрым и теплым".Золотой век человечества,как в античные времена.Спасибо за информацию и мнения о моих земляках,для меня весьма познавательным оказалось то,как вы думаете о других людях,хоть и беженцах.Надеюсь так же о том,что люди в россии будут более гостеприимными,как например,в восточных странах.Только недавно была в турции,где на вопрос,где стоянка такси,тебя едва не доведут до этой стоянки
Спокойно отношусь, если они адекватные. А если не вписываются в рамки моего представления об адекватном человеке (ведут себя вызывающе, агрессивно настроены и прочее) , то к таким негативные чувства испытываю, впрочем даже не важно иммигрант этот человек или русский. Вообщем достойному человеку - достойное уважение, национальность, род занятий, социальное положение не в счет.
Татьяна Тулкина
Вот именно это я пытаюсь донести до господ,отвечающих мне выше
Что касается иммигрантов из Азии и Кавказа - у нас и без них своих проблем хватает. С беженцами сложнее. В первую очередь надо без всяких препятствий принимать тех наших соотечественников (россиян) , которые после распада СССР оказались на территории бывших сов. республик. Надо даже способствовать их возвращению. Надо помогать и беженцам с Сев. Кавказа - русскоязычным. Их там физически уничтожают. наглядный пример - Чечня.
Татьяна Тулкина
Согласна наполовину.Во многих кавказских странах русские прижились.И говорят на тех языках.
Татьяна Тулкина
Лично я сама,и те,кого я знаю,русских собаками не считают.И их никто не трогает.Скинхедов в баку нет.Да,независимых,потому что разные страны не могут быть одним госудраством.Местное население,кстати,куда гостеприимнее относится к русским,чем к своим.Ваша соотечественница рассказывала мне,как она жила у себя на родине,и когда ее ребенок однажды упал,его никто даже поднимать не стал,а приехав в баку,он стала дивиться тому,что к упавшему ребенку бросаются несколько человек поднимать.И что к ней тут хорошо относятся,даже лучше,чем на родине
Татьяна Тулкина
Да,я из Баку.Порт вообще перестраивают.И он на порт уже мало похож
Татьяна Тулкина
Я бы тоже не стремилась.Русским,которых я знаю,в баку живется очень даже хорошо.
Татьяна Тулкина
А насчет Чечни.Чеченцев в баку много,они нормальные люди,невинные не виноваты в проблемах правительства,они то причем,говорите о том,какие гады чиновники,а не народ
Татьяна Тулкина
Потому что религия одна,а страны одной религии обычно к друг другу хорошо относятся.А русские - православные,и во время карабахской войны они так же помогали армянам.
Татьяна Тулкина
И когда?Во времена османской империи?Это тогда так было.
Татьяна Тулкина
Сейчас все позабыто
Татьяна Тулкина
Ворчун,очень жаль,что вы забыли,сколько азербайджанцев погибло под русскими знаменами во время великой отечественной войны,что именно мои земляки посылали вам топливо,потому что тут есть нефть.А это вы помните,или вы помните только плохое?
Татьяна Тулкина
Со времен СССР многое изменилось.Я повторяю,что к русским сейчас в Баку нормально относится,и никто их беженцами не считает.Значит,моих соотечетвенников в России считают беженцами и отстоями общества,а русских в баку любят и не трогают?Справедливо ли это?Нет,конечно.Сейчас Россия отыгралась за то,что вы описываете,то есть помогает армянам в карабахской войне.Без русских армяне бы давно уже убежали.Вот они - беженцы,потому что незаконно живут на азер-ой территории,отвоевав ее с помощью России.Плюс врут,что эта территория им принадлежит.Почитайте,сколько сел было ими уничтожено,сколько траурных дней,то же 20 января.Не будь русских солдат,война бы давно закончилась.Так что обе стороны навредили друг другу.Хороших и честных нет.И россия,и азербайджан друг другу сильно насолили,с этим вы согласны?Или будете опять утверждать,что злые гады азеры вам везде мешают и что все проблемы из-за них?А сколько проблем в азерб-е из-за русских?Над этим тоже подумайте.
Татьяна Тулкина
Господин Белебенцев,позвольте пожать вам руку.Насчет армии,вы увы,правы.Кроме того,в таких ситуациях нужно нейтрально рассуждать,а не сливать все проблемы на одну нацию,что я и пытаюсь обьяснить уважаемому Ворчуну.
Беженцы пускай бегут дальше и имммигранты мигрируют подальше
Татьяна Тулкина
Весьма огорчает ваше мнение.Предлагаю всем русским убраться из всех стран,кроме России.Вот так будет справедливо.
Татьяна Тулкина
Ага.Пол Баку населяют русские.
Юрий Ткачёв
У меня два мигранта-отморозка подругу убили-после такой фигни я точно против наехавшей черни
Татьяна Тулкина
Моего знакомого тоже русский зарезал,не стала же я после этого русских ненавидеть
Татьяна Тулкина
Бронислав,может,перестанете сувать свои глупые комментарии?Вам,видно,людей вообще не жаль.
отношусь нормально, когда не затрагиваются мои интересы.