Общество

Реально готовы помочь беженцам со Славянска?

Вчера привезли в подмосковный Воскресенск ( санаторий Берёзовка) 2 автобуса беженцев. Привезли волонтеры из Москвы. Беженцы это в основном женщины и много детей. Дети очень напуганы, к вечеру правда отошли- бегали играли. Многих беженцев разобрали по домам ( 80%). Меня поразило очень много людей откликнулось на оказание помощи. Правда везут разное барахло, которое ни кому не нужно. Оно так и сваливается в кучу. и ни кто ни чего не берет. А люди реально голодные и холодные. ( Санаторий не раборает) . Нужно не барахло, а деньги, продукты, игрушки, одеяла и подушки.
принимаю сама беженцев. Приехали без теплой одежды, в чем стояли, в том и уехали.
Максим Кабалин
Лучший ответ
Доставка Товаров Икеа Ikea Когда и от куда приехала?
Уже созданы структуры, которые оказывают помощь беженцам. Лучше действовать через такие структуры. Там подскажут что необходимо в данный момент более всего.
Бахонти (_)
Доставка Товаров Икеа Ikea Не надо на структуры надеяться. Я пока видел 3-х молодых парней которые добровольно все организовали. Одного звать Алексей.
Погоди, пока со своими с затопленных деревень разберемся.... Этим летом на Алтае.. . не очень жарко... (((
Дарья Набиева
Доставка Товаров Икеа Ikea Подождать? А как смотреть детям в глаза сегодня которые хотят есть ?
Да Сильные люди, кто воюет за свой дом. И твари Украинцы идущие на своих....
Галина Заец
я про барахло.... если очень нуждаются и барахло сгодиться значит не очень.. . если честно мы и сами не каждый день в обновках ходим... не знаю как вы там в Москве, а в глубинке народ не в лучшем положении находится...
Kenesary ***
Доставка Товаров Икеа Ikea Представь на земле куча барахла вокруг сотни людей и людям стыдно копаться в этой куче. Это унижение. Ты бы стала копаться и примерять что то на себя? Я думаю достоинство выше. А вот накормить надо бы.
Если буду уверена, что это действительно люди из Славянска, а не засланные для диверсий западэнцы.. . Ибо таких, казачков, - полно уже заехали в Россию.
Доставка Товаров Икеа Ikea Мужчин нет. Только женщины и много детей
Нет. Пускай наше любимое правительство поможет!! ! Депутаты получают в 10 раз больше зарплату. А чем помогут простые люди, которые живут на копейки!! ! Бред!
Доставка Товаров Икеа Ikea Ты не представляешь сотни простых людей помогают детям. И привезли их простые люди .
Дарья Набиева Походу я две недели "бредом" занимался на Алтае.... если вас слушать.... Вот вы - реально БРЕД!!!!
Через 20 лет эти беженцы будут требовать квартиры, повышение зарплаты ну-и так-далее, а потом с вилами на вас пойдут .это-ж самая предательская-сучья нация!
Bayan Iglikova
Доставка Товаров Икеа Ikea И что? Они люди. Если так рассжуждать, то милосердие надо отменить.
Максим Кабалин русские люди - не предатели, предатели те, кто так говорит
я подогнал баул новых детских вещей
Уже приняли семью из 4 человек (разместили, нашли работу) . Примем еще одну исключительно добрую и порядочную семью из Новороссии, но только из 3 человек (папа, мама дочь, т. к. у самих пацаны (6 и 10 лет) , да и спокойнее) . Можно подумать и на счет ПМЖ. Предоставим жилье в новом деревенском доме в Московской области (дача) со всеми удобствами, своим огородом и развитой инфраструктурой. Поможем с регистрацией. Папе поможем с работой (в приоритете строительные и отделочные специальности) . Маме тоже постараемся найти работу (в приоритете учителя, преподаватели, няни-воспитатели) . Ребенку поможем со школой, окончанием школы. Писать на Law20@yandex.ru