Общество

О чём будут писать журналисты если в стране будет всё замечательно?

Представьте что нет преступности,коррупции,пьянства,национализма. Проишествий нет ВООБЩЕ! Дума-пуста.Приняты правильные законы и они работают.Депутаты разъехались в регионы и мы не слышим ни о президенте,ни о правительстве. Как вы думаете...профессия журналист исчезнет?
Профессия журналист никогда не исчезнет. Как говорил Аграновский, "вторая древнейшая" :)

Почему Вы думаете, что журналисты пишут только о плохом (преступность, коррупция, пьянство, национализм) и о политике (куда приткнуть политику - к хорошему или плохому - пусть каждый сам решает)? ! Информационный простор на этом не исчерпывается.

Когда изданию не хватает информационного наполнения, даже в такой ситуации журналисты находят выход - так сказать "высасывают ее из пальца". Это еще одна истина, популярная среди работников СМИ.
Оксана Булатова
Лучший ответ
Даже в СССР были сатирические журналы "Крокодил" и киножурнал "Фитиль", фельетоны о нерадивых чиновниках и различных социальных проблемах (естественно, под "соусом" того, что в целом это для советского строя не типично) , но тем не менее, регулярно публиковались и в местной, и в центральной прессе...
В СССР в последние годы о чём то писали, хотя всё было плохо, но новости сплошной позитив.
да они когда и все не замечательно - такую херню порождают)) ) типа родился крысенок с двумя хвостами и тремя письками))))
передут на сказки..
Ulyana Sapronova
именно это они сейчас и не пишут, на это и дачи строят, а кому не удалось вынуть деньги начинают печатать и получать за это то что нам показывают
О том, как было в прошлом:) )
А если они изменятся в лучшую сторону, то станут делать, не только писать о добром.
Сейчас большинство журналистов работают на заказ, в соответствии с чьими-либо интересами, управляют мнением читателей (зрителей).
Любовь Ли
Хороший журналист тему всегда найдет. У них это на уровне подсознания. Это обычный человек пройдет, прослушает и останется спокойным, а журналист увидит изюминку и возведет ее в большой арбуз)))
Kaleriya Jioeva