Общество

Как заткнуть человека, который публично говорит о моём одном проколе, который произошёл год назад?

Отнестись к этому с юмором и безразличием.. . и он вскоре заткнётся.
Анжела Даниелян
Лучший ответ
В данном случае возможен вариант со статьей 129 Уголовного кодекса Российской Федерации-Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Наказание за данное преступление: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Но так как имеет место именно часть 1 статьи 129 Уголовного кодекса, то нужно подавать заявление уже не в милицию, а мировому судье в соответствие со статьей 318 Уголовно-процессуального кодекса.
Нужно уметь слушать критику :)))))
Талгат Н
я бы его спросила:
- Слушай, а леденец ты тоже по году обсасываешь?

или тоже сыграла бы "на публику")))
Сразу же после его "выступления" сказала бы:
- А для тех, кто ещё не слышал эту историю в сотый раз,
(такой-то) с удовольствием повторит её на бис в ближайшее время...
скажите, что не ошибается тот, кто ничего не делает
Пошли его, в индивидуальное эротическое путешествие
Ирина Юшкова
Главное, не хамить в ответ, а тихо и культурно ему сказать - "Не пизди, удод, ато зубы выпадут"
A.
Aselya .
скажи что он врет что это он сам так прокололся
Игнорировать, он ведь и рассчитывает на какую то определенную реакцию с вашей стороны.
Забей на него....
Чига
Тоже о нем че нибудь ляпнуть) или отойти "поговорить"
Просто скажите ему на полном серьёзе, что это уже не смешно и не ново. И вы очень сожалеете, что именно такой болтун как он знает об этом, да ещё разносит дальше. И что вам неприятно его присутствие, просто после этого разговора игнорируйте его до тех пор пока он не попросит о прощении! Желаю удачи!
По роже дать кулаком
игнорировать его и не обращать никакого внимания
сами упоминайте об этом при каждом случае, тогда его никто уже не захочет слушать :)))
Г~
Галина ~
Скажите ему в глаза" спасибо за напоминание " и улыбнитесь Посмотрите на реакцию.
Андрей Ан