Общество
Православные вы согласны с политикой РПЦ?
На мой взгляд, совершенно ясно, что в стране оккупационный режим, в стране проводится русофобская и, по сути своей, антиправославная политика. Давайте задумаемся, как бы повели себя в ситуации нынешней смуты наши великие предки, знаменитые русские угодники Божии: священномученик патриарх Гермоген, преподобный Сергий Радонежский, праведный Иоанн Кронштатский и другие. Стал бы, скажем, в нынешних условиях преподобный Иосиф Волоцкий, знаменитый борец с ересью жидовствующих, посылать - как это делает наш нынешний патриарх Кирилл и как это делал патриарх Алексий II - поздравительные телеграммы Горбачеву, Ельцину, Путину и Медведеву? Стал бы благоверный князь Александр Невский награждать церковными орденами после бойни "черного октября" 93-го года ее главных участников во главе с Лужковым? Я, честно говоря, отказываюсь понимать, какую цель пытается таким образом достигнуть наше церковное руководство, в чьих интересах проводится такая церковная политика?
кто мы такие, чтобы Её судить?!
Нет. Торговцы опять вернулись в храм....
Да, полностью.
Все в руке божьей!
Кирилл недавно обозвал славян варварами и дикарями, которым попы принесли грамоту и цивилизацию.. .
Ну не сука ли он? У славян письменность была еще до Кирилла и Мефодия, они сами пишут, что только упорядочили алфавит (выкинув часть букв) и перевели библию на старо-болгарский, а не старославянский. У нас уже города стояли когда еще и Рима то не было!