Общество

Патриотизм в России, что это верность Кремлю, что делать если ты не согласен с политикой правительства?

Если видишь что конституция не работает, законы противоречат ей, свободы слова и совести нет. Кажется что патриотом в этой стране быть абсурдно, любить землю на которой стоишь и только?
Не нужен мне односложный ответ, давайте пофилосовствуем, вы ведь умеете? если нет не нужно отвечать
Не зря же есть выражение, что патриотизм-последнее прибежище подлеца, это чувство, которое не нуждается, чтобы о нем кричали на каждом углу и я считаю, что при капитализме, он становится сугубо личным делом и никак не связан ни с властью, ни с государством, он связан с местом, в котором родился и с людьми, которые тебя окружают...
Анфиса Сухорукова
Лучший ответ
Живите узким кругом, создавая благоприятность для себя .
Elena Lysenko
Не все зависит от Кремля. Там люди, а не Боги. Паразитирует общество, точнее в нем есть паразиты.
Елена Львовна
луче сразу в петлю, а то загнобят
Олег Камочкин
Дело не в Кремле. Дело в людях. Неужели вы думаете, что где-нибудь в сибирской глубинке, где безраздельно царствуют местные царьки переплетённые с силовиками и криминалом, и о правах можно и не заикаться, потому что чревато, виноват Кремль??? Дело в миропорядке. Главным из зол, являются деньги. Не будет денег, и большая часть проблем, канут в лету. Такие "профессии" как чиновник, юрист, экономист, политик и т. п. Являются бесполезными и паразитирующими. Врач, инженер, педагог, рабочий и т. д. -являются созидающими и необходимыми человечеству, в отличии от вышеуказанных. Спросите любого политика, который вопит о каких-либо проблемах, какие он видит пути решения. Ответ на 90% будет-не знаю. Все смотрят на Америку, и кричат как там хорошо. Но. . если весь мир станет жить как американцы, через 40-50 лет (если не быстрее) земные ресурсы будут полностью исчерпаны. И большая часть планеты превратится в пустыню. Патриотизм-это один из столпов, на котором держится данная система. Это просто манипуляции сознанием (и не только в России) Так что, давайте прогуляемся в апокалипсис. Это прочистит мозги человечеству.
К нам ехай, в Украину, поддержат.
Тикать в Украйну, как Шустер и Киселев