Общество
как выжить в мире, где главенствует человеческое равнодушие? можно разбиться о такую преграду...
В таких условиях человек, естественно, не выживет.... человек-существо общественное, так исторически и генетически заложено (племя, род, клан, тейп, жуз). Только в сообществе человек защищен экономически и физически, но за членство в сообществе человек обязан своим трудом (физическим, интеллектуальным) на благо сообщества рассчитываться за такую безопасность. Получая от общества блага в форме товаров, услуг, человек обязан вносить и свою долю для удовлетворения потребностей других членов сообщество. Нежелание к объединению сейчас характерно для русских, особенно горожан... даже приезжающие в большие города люди других национальностей объединяются в диаспоры, которые их защищают.... характерно, что эффективно в этом направлении в России действуют кавказские диаспоры. В большинстве стран экономические проблемы люди решают через объединения в различные кооперативы (потребительские, производственные, кредитные, сельскохозяйственные и т. п.).... даже предприматели объединяются для защиты своих интересов в различные Союзы
Елена S
спасибо за понимание.
куда хуже, если все достают и пристают
у меня вот есть одна "приятельница", живет в частном доме и не работает, звонит мне каждое утро в 10, и докладывает, как она спала
и что ей снилось.. .
я вынуждена ждать её звонка, а потом уже начинать какое-то дело.. .
а то всегда прервёт своими новостями, которые ей так важны.. . :)
и что ей снилось.. .
Окружить себя стеной, которую это всё не пробьёт.
Михаил Люшин
А какую стену Вы предполагаете?
к нам это не относится, мы чужой беде очень даже рады, а это не есть равнодушие
живем же))))
Приезжай к нам на Север, здесь равнодушных нет
Хватит себя жалеть.
Елена S
в том-то все и дело, что не себя жалко.