Общество

Мы живём в современном мире! Чем управляет человеческая реакция? Желанием выжить или желанием умертвить?

Фа
Фаакк
Круто ты повернул вопрос, но с нашими реакциями все не так просто.

Они у нас бывают эмоциональные ("Очень зол — сержусь — неприятно — безразлично — приятно — нравится — очень рад").
И рациональные (" Все равно — интересно — согласен — сомневаюсь — решительное „нет“).

Из этого разные желания проистекают с вариантами.

А вариантов практически четыре:
- все нравится и все интересно
- сомневаюсь и не очень нравится
- не согласен и не очень нравится
- не согласен и это нравится (вот здесь самое плохое кроется) .

В первых трех вариантах желание жизни, в последнем - смерти.

Пропорции сказать не могу, в разных ситуациях у людей все по разному проявляется, иногда и перепутать можно, у кого что.: )
Оконные Системы
Лучший ответ
я гуманист.... -выжить. .

чего и другим желаю!
Nataliya Pinchuk
желанием дожить однако
Умертвить и выжить
желанием выпить!
вопрос немного корявый для моего понимания.. . может ответ в определении понятия "реакция" ???
Olya
выживает сильнейший- отсев отбор- как хочешь это назови
C)
Carlsberg )
Только - выжыть)))
Сергей Панасюк
всё сводится к двум постулатам - уголовным заповедям: 1. пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. 2. умри ты сёдня, а я завтра
А Т
Желанием выжить!!!
Животными инстинктами и желанием выжить любой ценой....
Первое. И с наименьшими потерями
Наташка Утовка
Реакция, как известно из курса биологии и анатомии за восьмой класс, это скорость передачи сигнала от мозга по нервам мышечным узлам с приказом сократиться. Ведь действительно, если в человека летит камень, он постарается увернуться, а не будет стоять и смотреть на летящий камень с выражением лица пришибленного интеллигента. Как раз то время, которое понадобится для прохождения сигнала от мозга к мышцам и началу действий, и есть время реакции. Чем меньше это время – тем больше шансов остаться живым и невредимым.
не знаю, как в мире, но в рассие - второе
Sergey Nikolaev
Вообще-то в современном мире реакцией управляЮТ, т. е. манипулируют. А желание выжить - это простой инстинкт самосохранения.
Nuriza Irisbaeva
это все власть иллюзии)
Сергей Кисткин
я гуманист.... -выжить !!!
Человеческая реакция - это ответ на что-то. Как она может чем-то управлять?
Геннадий Ионов
Лично тобой, управляет Господь Бог.. . А ты, как лягушка на его лабораторном столе.. . Он, куда-нибудь ткнёт, а у тебя лапы дёргаются, печатать разную хрень...
Liza Nikitina
Фаакк Из, "лично твоих слов" следует, что я говорю "устами Бога"!
А кто управляет твоими устами или лягушачьими лапами?
выжить
желание убить сдерживается
можно самому погибнуть
Илья Фадеев
Желание выжить)
Желанием властвовать и управлять, к сожалению...
Jania Daribek
В современном современном мире человеческая реакция желает умертвить (небезизвестная «железная леди» М. Тетчер из звериной своей натуры сказала, что россиян хватит 50 млн) .
В моём современном мире (я всё ещё живу там, где начало с 1917 г. ) есть страстное желание не только выжить, но и сделать мир человечным !
Ольга Павлова
Люди (психически здоровые) чаще реагируют на происходящее инстинктивно - на самосахранение, то есть выжить.
Елена Терехова
Выживание
Сергей Ежов
Реакция всегда направлена на разрушение.
Денис Молчанов
Люди счиают, что они живут, но на самом деле разрушают и еще засирают землю, в котору будут погребены среди мусора
ничем она не управляет, ни умереть, ни жить сам решить не можешь, Петька следит, вот он и решает
Evgeniya Wodey
выжить
Игорь Анисимов
Александр, что-то вас на философию пробило... .
Часто желание выжить подсознательно преследует цель умертвить... Увы, закон природы: одни выживают за счёт других!!!
Parizat Абитова
80 % пытаются выжить, остальные умертвить
Magomed _Tj_O7
жить
Желанием выжить, всё умертвляем!!!!
Желанием ЖИТЬ!
А люди бывают хорошие и плохие. У тех и других разная, соответственно, противоположная реакция. Поэтому здесь нельзя обобщать.
Артем Быков
желанием выжить за чужой счёт
S.
Samalka .
насколько я знаю, человечество всегда стремилось выжить (как любой живой организм в природе)
Фаакк Вы помните хоть один год, когда бы на планете не велась где-то война?
старая древняя такая поговорка .хочеш выжить -убей. ити вперед и токо по головам
Не
Нелли
Это индивидуально, нельзя всех под одну гребенку
желанием выжить
Здравствуйте Александр, коли не шутите! Желание выжить не всегда осуществимо без необходимости умертвить.
Олег Ягов