Общество

Почему жещины обладают большей способностью к выживанию.чем мужчины?

Буквально на днях озадачился этим вопросом. Я так думаю, у женщин мотивация по отношению к продолжению рода выше чем у мужчин. Мужику че, оплодотворил и пошел дальше, не у всех конечно, но все же, есть такое. Женщине же, после того как залетела, нужно выносить, родить и вырастить. Хотя и здесь есть исключения из правил. Поэтому они и крепче держаться за жизнь. И не важно, даже если это 10 летняя девочка, против природы не попрешь.
Юлия Морозова
Лучший ответ
Так заложено природой. Женщины слабее физически, но выносливей Результаты многих тестов. Даже при мытье посуды женщины затрачивают меньше энергии. И без обид. Пример с востока, кочевники для дальних поездок выбирали именно кобыл. Они оказались на много выносливей жеребцов. Мужчины-же могут на большие, но кратковременные усилия, и отдых им после этого им нужен дольше. Да и живут мужчины меньше чем женщины, это факт.
завложено генетически природой. для продолжения рода человеческого.
Елена Фарщук
потому что они больше делают и это награда им-долголетие
Я знаю до фига парней кторые неходят к стоматологу потомучто его бояться- но я не знаю ни одной такой девушки)
в армии не служат, и не воюют..
Юлия Глушко
Женщины более ответственно относятся к своему здоровью.
Так природой матушкой определено, поскольку она должна быть сильной для взращивания будущего поколения
Улук Жaнышeв
Спорный вопрос
Это закон эволюции и он касается всех видов, не только человека. Самцы-разведчики эволюции, их рождается больше, сем самок и неприспособленные генотипы погибают под влиянием естественного отбора. Выжившие спариваются и закрепляют свои генотипы в потомсте, которое вынашивает и выкармливает самка. Социальные условия могут ускорить или замедлить этот процесс в человечестве, но не изменить, т. к. человек в основе-биологическое существо и подчиняется законам генетики и эволюции.
Андрей Слышов
Крови больше, да и психика по надежней..
Murat Matsharipov
Так природой заложено, человечество выживет, с минимумом мужиков, а без женщин нет ,
пьют меньше и ведут более здоровый образ жизни, стимулируют их к этому-дети.