Общество
Почему жещины обладают большей способностью к выживанию.чем мужчины?
Буквально на днях озадачился этим вопросом. Я так думаю, у женщин мотивация по отношению к продолжению рода выше чем у мужчин. Мужику че, оплодотворил и пошел дальше, не у всех конечно, но все же, есть такое. Женщине же, после того как залетела, нужно выносить, родить и вырастить. Хотя и здесь есть исключения из правил. Поэтому они и крепче держаться за жизнь. И не важно, даже если это 10 летняя девочка, против природы не попрешь.
Так заложено природой. Женщины слабее физически, но выносливей Результаты многих тестов. Даже при мытье посуды женщины затрачивают меньше энергии. И без обид. Пример с востока, кочевники для дальних поездок выбирали именно кобыл. Они оказались на много выносливей жеребцов. Мужчины-же могут на большие, но кратковременные усилия, и отдых им после этого им нужен дольше. Да и живут мужчины меньше чем женщины, это факт.
завложено генетически природой. для продолжения рода человеческого.
потому что они больше делают и это награда им-долголетие
Я знаю до фига парней кторые неходят к стоматологу потомучто его бояться- но я не знаю ни одной такой девушки)
в армии не служат, и не воюют..
Женщины более ответственно относятся к своему здоровью.
Так природой матушкой определено, поскольку она должна быть сильной для взращивания будущего поколения
Спорный вопрос
Это закон эволюции и он касается всех видов, не только человека. Самцы-разведчики эволюции, их рождается больше, сем самок и неприспособленные генотипы погибают под влиянием естественного отбора. Выжившие спариваются и закрепляют свои генотипы в потомсте, которое вынашивает и выкармливает самка. Социальные условия могут ускорить или замедлить этот процесс в человечестве, но не изменить, т. к. человек в основе-биологическое существо и подчиняется законам генетики и эволюции.
Крови больше, да и психика по надежней..
Так природой заложено, человечество выживет, с минимумом мужиков, а без женщин нет ,
пьют меньше и ведут более здоровый образ жизни, стимулируют их к этому-дети.