Общество

Что вы думаете о деления России на 20 городских агломераций?

Зачем загонять 141 оставшийся миллион российских граждан в двадцать агломераций, оставляя на месте малых городов безлюдную пустошь?

Ответ лежит на поверхности – мы освобождаем жизненное пространство. Отработанными веками методами нас изгоняют с наших территорий. Ничего нового тут не придумано, технология уже опробована на индейцах, и она оказалось успешной.

Бывшие хозяева двух Америк — Северной и Южной живут сейчас точно в таких же "агломерациях". Им даже оставили кое-какие права: на формирование своего правительства, на выработку и исполнение законов, на установление налогов, на присвоение гражданства племени, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности и тому подобное. Эти права, конечно, важны и дают даже иллюзию некой независимости, но именно иллюзию и ничего больше.

Индейские вожди, обменявшие когда-то остров Манхэттен на одежду, металлические предметы и разные побрякушки стоимостью 24 доллара, тоже не были идиотами. Их выбор был невелик: или отдать свою землю бледнолицым, или отправиться в Долину Предков. У бледнолицых были стреляющие палки, против которых был бессилен даже шаман. Лишившись своей земли, индейцы навьючили своих лошадей и поскакали туда, где теперь предстояло жить им и их потомкам – в резервации.

Они и сейчас живут там же, кто хочет, может туда поехать и посмотреть на своё будущее. Сегодняшних инков, ацтеков и майя уже никто не назовет великим народом. Им остались только воспоминания о былом величии, да протяжные песни, где они по-прежнему могучие воины, не знающие усталости и страха.
Владимир Иванов
Лучший ответ
Кому то аналог штатов хочется сделать из России....
Лена !!!
Полный бред.
Паша Данилов
И создании Русского государства !! Отдельно от жидов и бусурман !
Ledibo Karpova
Если наше правительство будет продолжать в том же духе, то у нас будет не 20 агломераций, а штук 30 независимых государств.
Энергосберегающие лампочки поставили, часовые пояса сократили, Сколково достраиваем.. . Вытерпим и это...