Общество
Други мои во проекте! В чем смысл-то? (см. унутре)
Объясните мне пожалуйста тёмному, в чем сакральный или просто смысл "боления" во время футбольных (хоккейных) т.п. матчей? "Боления" с кружкой (бутылкой) пива (и не одной) в руке? Перед экраном телевизора или даже на стадионе? Из моих знакомых никто толком не смог мне этого объяснить. Может я чего не понимаю? Упустил из виду? Буду благодарен за внятные ответы. Буду багодарен за невнятные ответы (типа - "сам дурак", и "ни хрена этом не понмиаешь"). Вообщем, буду благодарен за абсолютно любые ответы. Заранее спасибо. С уважением.
Так это еще со времен Рима - там рабам на трибунах показывали, как "наши" негры мочат "ненаших" негров, а они и балдели.. .
Кстати, Стругацких "Хищные вещи века" - не читали? Вот там подробно раскрывается психология общества потребления.
Балдела, когда читала.
Сейчас хрень напишу, а вы будете благодарны.
Очуметь!
Любой алкоголь расслабляет, даёт возможность не сдерживать эмоции. Вот и пьют во время"боления"
Но это сугубо моё мнение.
Благодарю за внятный вопрос.
Очуметь!
Но это сугубо моё мнение.
Благодарю за внятный вопрос.
понимающим игру, не имея возможности самим играть.. - смотреть в удовольствие.. - и к игрокам у них свое УВАЖЕНИЕ.. .
..так же шашки.. шахматы.. - ХОККЕЙ -СВЯТОЕ...
когда не болеешь-значит ..почти умер.)
А в чем вообще смысл гоняния мячика? А собирания пивных этикеток?..
Я болею перед телевизором. Не то, чтоб я фанател от футбола или хоккея.. .
Просто повод пива попить перед ящиком !! И жена, кста, ворчит меньше !!:-))
Потому что каждый мужчина ( инвалиды без ног не в счет) хоть раз но играли в мячик и били по нему ногой это самый простой вид спорта не требующий специальной экипировки и поэтому самый популярный .
Сам не понимаю. Помоему это просто одна из возможностей почуствовать себя частью толпы и перестать быть одиноким.
укмекуры собирают денежки, а те, кто "поставил" радуютсяили огорчаются до драк с теми, кто радутся, или с теми, кто проиграл.
А фиг его знает!! ! Наверное не болельщик. Вообще не въезжаю!! ! Может делать нехрена? ! Самому это не понятно. Когда-то, в школе играл в футбол. Это было интересно. А смотреть и болеть, это что-то непонятное. Вообще не знаю.
Задействовано несколько центров удовольствия. Пивком расслабляешся, глазами смотриш, негатив, накомленный за неделю на работе, выпускаешь - орешь.
Ну я не пассивнй.
Тебе Валера невнятно?
А я и сам не понимаю. Раз ходил на хоккей с канадцами, это при советской. А так даже не смотрю.
Тебе Валера невнятно?
На подсознательном уровне своя команда *свой Отец*.и болеют за триумф *своего Отца* и посрамление другого *чужого Отца*)