Общество
Должны ли люди жить вместе с противоположными в корне друг другу религиями?
Это не жизнь, а ад. Или если для них это не ад, то они не люди, а твари.
А у нас есть противоположные в корне религии? Можно поподробнее, с примерами?
Когда шизофрения, по имени религия успокоится, тогда ВСЕ люди будут жить хорошо....
Angelina Petrosyan
Это не шизофрения, а естественная потребность нормального человека. Видимо, ты к таким не относишься.
Люди с религиями не живут, они живут с людьми - любящими, надеюсь...
Тут важно понимать значимость религии. В светском обществе это весьма осуществимо, поскольку большинство христиан не ходят в церковь и их христианство связано лишь с ношением нательного креста.
Ровно как и есть мусульмане, которым плевать на свою религию, но так просто обозначают свою национальность.
А есть религиозные фанатики, вот такие конечно же не уживутся друг с другом. Или в крайнем случае заставлять партнера/партнершу изменить религиозные взгляды в пользу фанатичного супруга/супруги.
Знаю точно, что люди должны быть терпимыми друг к другу (в том числе и к религиозным взглядам) и не впадать в крайности
Людьми надо быть ребята! Вероисповедание тут не причем. А кровосмешение да же полезно.
Нет это невозможно. Я полностью согласна с Марибел. Такие люди не должны жить вместе, с годами сами же и будут мучаться.
как заметил мой друг армянин мне, мусульманину по вероисповеданию: " религия одна, но культур его восприятия много - это и христианство, и мусульманство, и иудаизм и далее, как говорится, по тексту"...
фанатизм - это проявление крайних приграничных форм. Как можно говорить, что фанатизм в религиозности - это позитивно, если даже при простом приеме пищи рекомендуют УМЕРЕННОСТЬ, и даже, в некотором роде, воздержание.
Ответ на вопрос: Люди уживутся, если умны воспитаны культурны!
Все просто один должен принять религию другого. Если, конечно любят друг друга. И если религия не дикая секта. А с двумя религия жить нельзя, как и сидеть на двух стульях.