Истинный герой отличается простотою нравов и нежностию чувств в мирное время, мужеством и храбростью на брани и пламенной любовью к Отечеству. (Федор Николаевич Глинка)
В счастье и трус становится отважным, но только тот герой, кто даже в поражении носит свою голову гордо.. . (Шандор Петёфи)
Это и есть секрет героизма: никогда не позволять страху смерти руководить вашей жизнью. (Джордж Бернард Шоу)
Общество
Герои от обычных людей отличаются только непомерным тщеславием?
Хорошая мысль. Трусы и не такое придумать могут.
Тамара Концевая
Это сказано мудрецом 4-5 века,я только повторила его)))А кто это был,поищите сами,чтобы убедиться и просветиться,то есть получить знание!!!)))
нет... у них есть определённые цели в жизни.. и они небоятся почемуто её потерять...
Аза Салихов
За право жить не обязательно становиться последней сволочью. А умирать никому не хочется.
просто они сумели показать себя!!!
Героями-не рождаются! Героями их делают те, кому это выгодно.
герой обязательно должен носить шляпу ))
Приспечить если и вы войдете в горящую избу
Нет, настоящие герои не выпячивают себя. Они скромны, но многое пережили. Герой тот, кто может пойти против системы, сказав правду, герой тот, кто может спасти другого человека, поднять его с земли, заступиться за обиженного и униженного. Многие люди на Руси были героями, не отмеченные государством, но народ их знает и помнит. Пример, Сусанин, а в наше время это все люди России, так как жить в нашей стране тяжело, тяжело рожать и растить детей. Мы все герои нашего времени.
Наталья Богатенкова
Смысл существования героя как такого мне не понятен!
Они же ни чего особенного не делают, мне кажется обществу надо прекратить жить в иллюзиях и в грезах. Нет, героев, есть всего лишь люди которые хоть на грамм больше совести чем у остальных людей.
И не более того...
Любит общество ярлыки не понятные людям приписывать!
Они же ни чего особенного не делают, мне кажется обществу надо прекратить жить в иллюзиях и в грезах. Нет, героев, есть всего лишь люди которые хоть на грамм больше совести чем у остальных людей.
И не более того...
Любит общество ярлыки не понятные людям приписывать!
или скромностью...
Герои- это обычные люди, достойно проявившие себя в нештатных ситуациях.
еще лучше, тем что в их ситуации они сделали невозможное многим смертным, а не тщеславие, бред
Выжившие простые люди, за последние 20 лет, в пост Советской территории, можно сказать, что они все герои...
Героями становятся, когда ничего другого не остается. Не оскотиниваться же.
А если Герой погиб? Какая у него может быть тщеславность? У мертвого?
Герою, мудрецу и красавице везде найдется пристанище.
Герои ни кому не нужны, они лишь создают сумбур в обыденной жизни людей.
Герои - это обыкновенные люди с обыкновенными грехами как у всех людей.
Многие возвеличивают этих самых героев до уровня богов, сами не понимают того что они эти герои на самом деле не такие какие думает это общество.
Герои - это обыкновенные люди с обыкновенными грехами как у всех людей.
Многие возвеличивают этих самых героев до уровня богов, сами не понимают того что они эти герои на самом деле не такие какие думает это общество.
Рецепт геройства неоднозначен. В каждом случае каждым двигает что-то .
есть еще понятие пассионарии.
а еще у них огромные ...и маленькие ...
Похожие вопросы
- Чем обычный ислам отличается от радикального?
- Во сколько раз больше нужда дать денег за медали нашим паралимпийцам - Героям чем обычным(просравшим)?
- Народ - а сегодня пятница тринадцатое..))) вы в курсе? А чем она от обычной пятницы отличается??))
- Чем москвичи от обычных россиян отличаются?
- вопрос к тем, кто думает на русском языке, чем отличается тщеславие от честолюбия?
- вопрос тем, кто живет или бывал в гостях в домах из бревен. чем они отличаются от обычных домов.
- В чем причина трансгендеров? Отличаются ли они чем-то от обычных людей?
- ребят,вот чем отличается свиной грипп от обычного гриппа?
- Сталина считают героем, а он убил в тысячи раз больше людей чем Бандера, так чем же вы отличаетесь от кастрюлеголовых?
- А что дают ОЧКИ на "Оответах"?Можно стать модератором или тщеславие?