Общество

Эвтаназия – вы бы смогли "помочь" человеку умереть?

скорее всего нет. но я за разрешение эвтаназии. в некоторых ситуациях лучше умереть, чем оставаться инвалидом.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Никогда. Со смертью нужно бороться, а не помогать ей.
Петр Матвеев
Нет. У меня сестра и мать умерли от рака, я боролась до конца, хотя и понимала, что эта борьба обречена на поражение.
Olga Kanapina
Я - не знаю, но точно знаю, что желала бы, чтобы мне помогли в случае полной моей беспомощности.
Запросто, чтоб облегчить его страдания
возможно
Игорь Кухарев
Да вы что, православные?!!.
Мага ****
Я врач. Мне нельзя. Но вопрос ой какой спорный... Один раз на хоспис посмотришь и поймешь, что категоричным быть нельзя.

Хо́спис — медицинское учреждение, в котором безнадёжно больные пациенты получают достойный уход. Пациенты хосписов окружены обычными «домашними» вещами, к ним открыт свободный доступ родственникам и друзьям. Медицинский персонал оказывает паллиативную медицинскую помощь: больные могут получать кислород, обезболивающие, зондовое питание и т. п. Минимум врачей и максимум среднего и младшего медицинского персонала. Основная цель пребывания в хосписе — скрасить последние дни жизни, облегчить страдания. Это гуманно с любой точки зрения, кроме того, выгоднее экономически, чем лечить терминальных пациентов в условиях отделения интенсивной терапии. На постсоветском пространстве эта проблема не решена, так как всё равно требует значительных вложений, получения лицензии на работу с наркотиками и т. п.
Eugenia Bulba
для этого должны быть специальные люди и не парься над этим. в противном случае - откровенное убийство.
Ира Егорова
за деньги, да....
Андрюха $$$$$$
...да... в некоторых случаях лучше умереть, чем например быть "овощем" и разлогатся заживо...
а человек сам этого хочет...
сколько денег..??)))))))))))))
а ты че на тот свет собралась? Снегурочка тебе рановато еще нового года не было