В результате прорыва магистральной трубы теплоснабжения диаметром 400 миллиметров в Санкт-Петербурге залило горячей водой площадь Ленина, сообщает "Росбалт".
Как рассказали в местном управлении МЧС, на месте прорыва образовалась вымоина, куда провалился легковой автомобиль ВАЗ-2101. В машине находились двое мужчин, которые стали звать на помощь прохожих, однако те не рискнули подойти к наполненной кипятком яме.
Вытащить машину и ее пассажиров смогли только прибывшие на место происшествия пожарные. Мужчины в автомобиле оказались живы, однако оба получили ожоги ног.
Из-за произошедшего инцидента
Как полагают специалисты, участившиеся случаи прорыва труб в Петербурге вызваны резкими перепадами температур и изношенностью теплотрасс http://lenta.ru/news/2010/12/03/hole/ http://lenta.ru/news/2010/12/03/cost/
Общество
В центре Петербурга машина с людьми провалилась в яму с кипятком Самое время строить стадионы
конечно, футбольных полей очень не хватает в стране, в сравнении с доступным жильём, недостатком веток метро, архиважно мяч гонять... вопрос номер один в России восстал, новшество каких не бывало - поля для футбола, обхохочешься, если б не позорные коммуналки северной столицы и ненадёжные дороги под ногами
А при чём тут СТАДИОН? Его не на те деньги строят! По вашей логике тогда и метро рыть не нужно?!
Александр Байбородин
есть фактор сопоставимости, метро важно, жильё важно и жизненно необходимо
Нынешний режим заложник прошлого Надо было делать котельные в каждом доме, как в нормальных странах делают, а не тянуть трубы с горячей водой на километры, тогда и не проваливались бы и потеря тепла была бы меньше
Юлия Аппазова
Галина, у нас в городе каждое лето постепенно меняют трубы теплосети, рпи чем здесь времена 20-летней давности, у вас уже пунктик.
Юлия Аппазова
А вы вообще в курсе, что такое котельная в каждом доме, я вами умиляюсь. сударыня.
Участившиеся случаи прорыва труб вызваны только безответственностью и разгильдяйством. Если бы провалилась машина с чиновниками, то, возожно тогда поменяли бы все трубы теплотрассы.
живут же люди.. кипяток у них по улицам шпарит... а тут пока баню истопишь ...ээээххх...
1. Площадь Ленина это на разу не центр
2. Размывы - они у нас регулярны. Причина: старые трубы. Решается тем, что трубы перекладывают целыми кварталами.
В части районов сделали, в части - нет.
Причин того, что не сделали, две
- Один из самых больших процентов пенсионеров среди населения
- Попилы и откаты. Аппетиты столичные, а здесь отнюдь не столица :-(
3. Строительство стадионов ведется из федерального бюджета, латание дыр - из городского
Таким образом, вопрос следовало поднять о перераспределении средств между федеральным и городским бюджетом. В данном вопросе допущена типичная ошибк раздела "Общество" - смена темы ("В огороде бузина, а в Киеве дядька"). Правильная формулировка вопроса: Как следует распределить средства между городским и федеральным бюджетом, чтобы не случалось подобного (линк на размыв)
В части районов сделали, в части - нет.
Причин того, что не сделали, две