Общество

почему Вы считаете, что евреях креста нет ? :))) п.с. навеяно ответами на на один из недавних вопросов этого проекта

Наполовину евреев небывает. Крещеный еврей уже не еврей. Погугите Галаху или закон о возвращении ЗоВ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи
Владимир Тарабукин
Лучший ответ
Zaure Makasheva Интересно, и каким образом крещение меняет национальность???
Если принимаешь иудейского бога, то становишься евреем?
Есть евреи- выкресты, это те, которые приняли провославие. Вот дедушка Ленина Израиль принял православие и Мария Изральевна-мать Ленина, стала зваться Марией Александровной. Правда еврейкой так и осталась.
значит она не еврейка
Elaman Naiman
Виталий Брендиков ну да...
не еврейка с самой, что ни на есть русской фамилией Цукерман :)))
Евреи избранный Богом народ, это Его народ.
"Ибо часть Господа народ Его... "
"И Ты укрепил за Собою народ Твой, Израиля, как Собственный народ, навеки, и Ты, Господи, сделался Его Богом".
"Господь даст силу нарду своему, Господь благословит народ Свой миром. "
И главное: для тех, кто любит иронизировать над евреями.
"Я благословляющий тебя благословлю и злословящих тебя прокляну: и благословятся в тебе все племена земные. ".

Бог связал Свою судьбу с этим народом. Иисус - это еврейский Мессия, Библия - еврейская книга, Апостолы - все еврейские Апостолы.
Наш город Санкт-Петербург носит имя святого Апостола Петра.
Это потом все остальные народы, которые приняли Мессию, стали христианами, но это название образовалось уже после смерти и вознесения Христа.
Да благословит всех нас Господь на благоразумие.
Мария Лисс
Не признается ими крест, как сакральный символ.
Что непонятного?
Айжан Зортаева
Мария Лисс Про крест, что его нужно носить в Библии ничего не написано.
Евреи и звезду не носят (разве что некоторые) .
Действительно, среди евреев есть выкресты. Но это исключение.
Поэтому я и написал что не еврейка.
Хотя в нашей многонациональной стране все возможно.
у истинных евреев на шее висит мешочек с золотом.
Таки на них звезда шестиконечная есть.)))
Сапар
есть национальность и есть вероисповедание- еврей может быть не иудеем, а христианином и носить крест
Библию хоть раз кто нибудь читал? 1й завет бога Моисею :"Я Бог Авраама, Якова, и Исаака, Бог 12 колен Израилевых". Иисус Христос - сын бога иудейского. Не было на тот момент другого бога у иудеев. И православие появилось только в 4м веке после разлада греческой церкви с римской.
Zaure Makasheva
есть))))))))))))))))) 0 только несут они его не на показ
Vera Kever
Видел у Тимати
Евреи могут зайти в православную церковь только посыпав соли себе на хвост. Понаблюдайте и увидите.
Радик Юрков
Очень понравилось замечание человека непонятной национальности по имени РусланБек... второй частью имени звали знакомую собаку.. . выдержка из Википедии и громкое заявление: наполовину евреев не бывает!)))) ) это личное исследование?!))))))))) )

Липочка, единственная, кто дал правильный отет.. .

Знатоки одни сидят... кто-нибудь Библию, вообще читал?!.. Иисус Христос тоже был евреем по национальности и православным христианином по вероисповидаю.. .

Я так понимаю, что подруга-еврейка, это я.. . ну так вот, качок, обожравшийся анаболиков, наполовину бывает любая национальность, таки, например, мама-русская, папа-украинец... у меня папа-еврей, мама-русская. Такие люди называются "полукровками"... иди сказки почитай сперва, а потом вступай в полемику с людьми... Может, ну на. . спортзал и жрать витаминки для ума???