Мне вот очень нравится культура южных славян и греков, особенно греков. Удивительная смесь перекрёстка между Европой и Азией, православия с всемирно известными языческими традициями. Колыбель западной цивилизации, свободолюбивая Греция.
В далеком детстве очень интересовала культура индейцев, тех, что жили в Америке до прихода европейцев. Интересовали, в основном, северные племена (алгонкины, чероки, ирокезы и так далее) , майа и прочие- уже другая цивилизация. Порою до дыр зачитывал отдельные отрывки из Капитана Гранта, Тома Сойера и так далее, так увлекало всегда.
Кстати, в разные периоды жизни разное интересовало, чаще всего. К примеру, недавно после поездки в Турцию стало так интересно узнать о культуре и истории Малой Азии, жуть прям. :)) Но сейчас всё чаще обращаюсь к культуре России и населяющих её народов.
Уважаемая Улыбка, спасибо за вопрос, такую ностальгию по детству навеяло.
Общество
К кому вы проявляете свой национальный интерес?
Ко всем! Вот, например, давно баски интересуют. Или китайцы. Или индейцы Центральной Америки.
Только к своему народу. К его традициям, обычаям, земле, законам. Тогда я часть него, и получаю право говорить от его имени. И он мне это позволяет.
К русским, татарам, евреям и... испанцам. Куда ж без них - живу в Испании.
К эвэнкам. . У них очень интересный эпос. . Даже не понять, откуда у северной нации такой южный колорит...
А у меня два интереса. Я полукровка! Вешаться верно надо? Тока веревка не выдержит!
Сергей Степаненко
У Вас все интересы - славянские.. Так что - живите..
Vladimir
Тогда меня два раза надо повесить.
Мне нравится Израиль и евреи. У них развито чувство локтя. Жаль, что русские потеряли аналогичную способность.
Виктор Добшинский
согласен, локтями работать умеют )))
Людмила Байкова
Так и вали туда, полы в кафе будешь мыть, локти почувствуешь....
Как ни странно, в последнее время интересуют соотечественники, русские... Столько противоречий, терпимости и метаний..
к русским, ближе они к сердцу
У меня интерес к умным людям, и плевать на национальность...
Анна Инамова
Но ведь умные люди есть среди всех национальностей, а культура у каждой нации своя и неповторимая)
Людмила Байкова
Человек, не имеющий национальной самоидентификации превращается в навоз.
К евреем конечно же ))
К русским!
К женщинам! Больше женщин - больше интерес...