Общество

Скажите - а что по Вашему является Русскими (не Росийскими) Национальными интересами? И отстаивает ли их сейчас нынешнее

Российское государство? Зависит ли что либо от самих Русских людей в отстаивании этих интересов?
Право народа жить на своей исконной территории, право на достойную жизнь (социальные гарантии и пр.) . В общем - Россия для русских. Эти интересы сейчас никто не защищает, кроме стихийной национальной самообороны (скинов и им подобных).
(К) Даншина
Лучший ответ
Анатолий Кожакин Россия - для россиян!
русским национальным интересом в настоящее время является повышение КУЛЬТУРЫ русского народа (от бытовой до политической, производственной и т. п.) .
государство в этом НЕ заинтересовано.
ему нужна управляемая толпа
Ксюша Ксения
Национальный интерес любой нации прежде всего в её сохранении. И в численности, и именно как нации. Что-то делается, что-то нет. О том что сегодня делалось для россиян узнаем через десяток лет. Если опять счажут что на призывных пунктах больше половины хиляки и идиоты, то....
Е.а. Tishkova.
всё будет хорошо, потому что не сразу.
По меньшей мере:
1. Здоровая русская нация.
2. Высокая граммотность.
3. Качественные продукты.
4. Хорошая экология.
5. Хорошее состояние жилищно-коммунальных объектов.
6. Отличное знание русского языка.
7. Занятость населения и соблюдение работодателями их прав.
Женя Стахеев
Самый главный русский интерес это возвращение власти в руки русских людей, отстранение от власти жидов, армян, азеров и прочей пришлой межпухи. Нынешнее жидовское государство уничтожает русских по миллиону в год, без всякой войны. Русские люди должны самоорганизовываться, при нынешней власти только нелегально и вооружаться, готовиться к вооружённому захвату власти. Жадность жидовская толкает русских к нацизму, точно так же как они сделали с немцами в 20-е годы прошлого столетия. Чем это закончилось - всем известно.
Альфия Редько А Вы, случайно, не выходили на баррикады в 91м году? :)
Русские интересы никто не отстаивает. Даже русскую культуру скоро забудем. Вы посмотрите как в автономиях гордятся своей культурой и учат свой язык, песни, танцы. А где наши русские народные песни? Одна Бабкина иногда промелькнет и все.
Наталья Елина
1. Использование ресурсов территорий для собственного развития и процветания.
2. Восстановление и расширение русских земель.
3. Борьба со внешними и внутренними угрозами.

В России (да и не только) обеспечить выполнение этих задач может только государство силами живущих в России людей.

Как показывает история, государство всегда легко могло мобилизовать людей для достижения национальных интересов. В этом - сила России.

Если же государство не могло и не хотело обеспечивать достижения национальных интересов, люди не могли повлиять на государство в этом направлении.

В этом - ее слабость...
Целостность страны, что с успехом отстаевается..
Женя Стахеев Ага, с "большим спехом".
К категории русских интересов отнес бы создание добрососедских отношений с Украиной, Белоруссией, Польшей, Словакией, Чехией, с славянскими государствами Балкан. Но для этого надо вкладывать средства в интеграцию с этими странами, зачастую больше давать, чем получать.
Нынешние русские-уже не русские, а действительно Рассеяне. Эта нация психически неустойчивых, яростно собачащихся друг с другом существ, по сути - уже рабов. Они отупели, трусливы, заражены социопатией, дисквалифицированы. Грустная история, однозначно!
Даша Бекешева