Общество

Почему женщины обращают внимание абсолютно на все детали и мелочи, а мужчины нет?

Женщина способна делать несколько дел одновременно, а мужчина нет. Например, муж и жена смотрят фильм. При этом, он просто развалился на диване и внимательно следит за сюжетом, а она может попутно вязать носки. Вдруг прибегает сын и просит помочь решить задачку по математике. Мужчина нервно прикрикнет, отгоняя ребенка от телевизора, а жена обязательно поможет сыну, при этом она - помните - вяжет и посматривает в сторону фильма! Следом раздается телефонный звонок - жена берет трубку и минут десять болтает, смотрит фильм и продолжает вязать. Муж нервничает, что ему мешают смотреть фильм. Тут жена ему сообщает, что это его друг и передает ему трубку. Что происходит? Правильно - выключается звук у телевизора, если фильм по видику - ставится в стоп-режим. Муж говорит по телефону.. . Мужчина в единицу времени способен делать только ОДНО дело! Почему? Мужчина - охотник с давних времен и генетически привык сосредотачиваться только на одном объекте охоты (не за двумя же зайцами сразу!) В то время, как женщина - хранительница очага - должна была способна уследить за огнем, детьми и возможными змеями, которые в любой момент могли вползти в жилище. Все, наверно, сталкивались с ситуацией, когда мужчина открывает холодильник, смотрит в него и спрашивает :"Дорогая, а что, сыра нет? " Она отвечает: " В холодильнике, на верхней полке" Он: "Где? " Она засовывает руку в холодильник и, как волшебница, прям у него под носом достает: "Да вот же! Слепой, что ли? "
Алла Брянцева
Лучший ответ
да всё наоборот!
Анна Пушнина
Ну извините, я тоже обращаю....)
Излишне любопытные. Да и некогда мужчинам бантики на туфельках разглядывать. Если мужчина думает об одном, то остальное для него не существует, а женщина думает одновременно обо всем, не выделяя главного. Такой дурацкий склад ума....
Елена Прусова
Да не на все! Заметила: слушаю новости - ЧП, разбился самолет... муж спрашивает: "Где разбился-то? " А я и не знаю... для меня просто запомнился факт, что РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ и т. п. !
Муж смотрит современные фильмы про войну и успевает замечать, что разетки установлены по современным требованиям СНИП (сколько-то см от пола) , а тогда, мол такого не было!
так что....
Вадим Струков
Им это не интересно!
чтоб было за что мозг выносить
Шалунишка Я
ей по природе надо мужчину выбрать нормального. не рожать же от дураков.
Елена Прусова А для чего тогда она всех женщин так пристально разглядывает? От женщины ведь не родишь.