не поверите
учит
быть самим собой
учит держать плечо товарища
А КТО НЕ СЛУЖИЛ так те стараются армию обосрать
им же нужно свою трусость оправдать в глазах таких же трусов
Общество
А наша армия хоть чему-то учит? Или только калечит молодых пацанов?
Ирина Сторублевцева
Не говори. Читаешь комменты - одно шакальё. Уже всё им сделали, из армии бесплатный санаторий произвели, действующий по расписанию "завтрак-сон-обед-сон-полдник-сон-ужин-сон". Разве что перед сном члены им не сосут, так нет же, всё им мало.
У нас в поколении трусливых шакалов не было. Все служили. И что, получается, что мы теперь все калеки? Круто. Пойду жене расскажу, что оказывается я покалеченный.
Роман Юрлов
Когда служили вы и сейчас-две большие разницы
учит как не надо служить
По поводу учёбы не знаю как сейчас обстоят дела, раньше всё было в порядке, а вот на счёт калечит... если для сравнения взять туже молодёжь, которая не пошла в армию, а осталась на гражданке, то процент покалеченных, наркоманов, алкашей будет намного выше, чем у тех, кто это время провёл в армии...
Учит жить в стаде по рассписанию. А еще терпеть и не высовываться
Елена Май
Быдло - оно и в армии - быдло!
семью ценить и любить)
я например там научился делать подшыву из двух табуреток и ездить на авто.
Армия очень быстро проверяет людей на характер, учит общению с людьми, выявляет положительные и отрицательные качества характера. И во многом от самого человека зависит, как он отслужит, и естественно кто чувствует гнильцу в своей натуре, кто трус, кто что не проживёт без мамкиных пирожков, то им в армии конечно делать нечего!
Учит быть образцовым рабом, и благодарить хозяинов, если их не бьют.
Наверное только в России поводом для гордости служит то, что человек отдал год своей жизни в пустую, и гордиться тем, что его за это не избивали систематически!
Покалеченных уже больше не покалечишь. А нормальные приходят и такими же уходят. Просто диван сейчас у молодежи более удобное место.
Не буду говорить за других скажу за себя. Два года проведенные в армии, лично мне дали очень много. Во первых умение обслуживать себя самому полностью, без оглядки на маму. Умение делать что то через не хочу и личное пренебрежение (затем в жизни это очень помогало и помогает) . Умение постоять за себя и добится авторитета среди себе равных своим умом ( подчеркиваю умом) , а не кулаками и умением быть лучшим в воинской науки.
Можно продолжать. Находить еще чцелый ряд примеров.
Знаю одно, что от тех мужчин, кто служил в большинстве своем Вы не плохих слов в адрес тех кто не служил. Но общее пренебрежение ( не явное) оно присутствует.
И еще, если собираются мужчины разных возрастов (от 20 до 70....), то постепенно разговор ( в первую очередь) переходит на службу в армии. И вспомиется она только с хорошей стороны.
Армия-ума не даёт, но дурь-вышибает...
Наша феодальная армия на принципах 17-го века зиждется!
Её главная цель не учёба, а казарменщиной выбить из становящейся личности (в 18 лет) человеческое по возможности всё!!!!
Ну почему сразу калечит, в армии как и в обычной жизни надо быть человеком и всё будет нормально, а уроды обычно получают по заслугам.
Vladimir Troshihin
Охуенно уроды получают по заслугам. Особенно дагестанцы, которые кучкой устраивают лютое землячество
жить в стаде по рассписанию