Общество

А Вы бы поехали обживать сибирь за бесплатную квартиру? При условии в контракте прожить там не менее 10 лет.

Я уже здесь. Живу на Чукотке. Коттедж бесплатно дали с условием отработать 5 лет. Контракт закончился, но мало-мальски серьёзного желания уехать "на материк", как говорят здесь - не возникает.
Проблем связанных с отдалённостью, конечно же, хватает, но в общем и целом жить здесь интересно.
Райхангуль Таева
Лучший ответ
Я так БАМ построил и без квартиты
Огласите весь список.. . Канары есть?
Wellinghofen Godefriede
а зачем нужна квартира в Сибири, где никто не живет холодно 10мес в году?
А лучше отработать 15 лет, чтобы на пенсию выйти на пять лет раньше.
Murabek Kumarov
Если будет предложение - дом в лесу, с удовольствием!
Целину поднимать, мы это проходили, нашли дураков!
Если я правильно понял вопрос, Вы имеете ввиду, что если я буду обживать Сибирь в течении 10 лет, то мне дадут после квартиру в любом региионе России? Конечно -ДА. Но скорее всего я останусь жить в Сибири, там люди лучше.

Кстати, в ругаемом нами Китае есть гос программа - если китаец официально проживет и проработает в другой стране 10 лет то ему бесплатно выделяеться квартира в любом городе Китая, вплоть до Пекина. Если еще 10 то еще одна квартира
нет, только в гости
Павел Ушаков
Temirhan Abdrasil интересный вопрос....А вы бы поехали осваивать Москву живя в Сибири? квартиру не обещаю, но с друзьями помогу...
Да.
если крупный город, то сначала съездила бы в этот город (неважно, сколько стоит билет) , осмотрелась бы там, и если нравится - поехала бы. но только обязательно немаленький городок.
А это стоит того? Позволяет ли вам здоровье? Подходит ли вам климат .Вы сначяла поедьте туда на некоторое время Поживите там месяца 2 а потом будете решать. Это мой совет вам!