Общество

что хорошего в старости? Морщины, дряхлость, болезни....почему люди хотят дожить до старости?

потому что жить хочется всегда, а особенно в старости, когда волей-неволей понимаешь, что время уходит. Люди рады просто проснуться с утра, просто прожить еще один день и неважно как, а особенно те, кто заранее знает, что обречен
Сара Нурымова
Лучший ответ
"Вырастишь, Саша, узнаешь".
Яна Василенко
внуков увидеть -поняньчить. да вообще жизнь прекрасна. были б деньги и родные рядом
Инна Пригода
морщины, болезни и дряхлость только у тех, кто этого хотел всюпредыдущую жизнь.

что за стереотип такой убогий в РФе??? ?

посмотри на развитые страны.

в 90 еще на самолетах летают и на яхтах по всему миру
Maria Chernysheva
В старости хороша мудрость.. . Болезни не обязательны, морщины лицо светлое даже украшают. . Вы хотите навязать нам жизнь КЖИ из книги "Час быка"?
Юлия Блинова
Жить интересно, Умирать страшно. Чего тут непонятного
В старости надо стараться выглядеть опрятно и быть в
курсе всего нового.
Мудрость. Впрочем, не хочешь не доживай.
Да потому что жить хочется, и умирать страшно.
Игорь всё сказал.
становится старше.. это нормально... вот только последствия возраста... порой сказываются. а что с возрастом приходит мудрость.... есть прекрасная фраза... шо порой.. возраст приходит один... без мудрости. опыт накапливается, это да! ! пожилой прожил много, это таки да.... да вот только беда в том, шо нет времени и сил применить этот накопленный опыт. но если возраст пришел один, то увы! ! и применять-то уже так это - нечего. а что касает мудрости.... суть ее заключается в том... шо мудрый знает как не вляпаться в историю или в проблемы. а даже если ему и помогли вляпатся.. то он знает как с этим справится. так шо преимущество есть и у старости... есть и у молодежи...
Мудрость приходит и более глубокое понимание жизненных ценностей. Старики не ценят человека за внешнюю красоту, а ценят за красоту души
Ойрат Матенов
За последней чертой ничего нет-только пустота. Не хотят старики пустоты.
Увы, я тоже когда-то думала, что годы приносят нам не только новые морщины, но и опыт и мудрость... Сейчас могу вполне доказательно утверждать, что поумнеть с возрастом удается очень редким и очень целеустремленным людям. Далеко не всем удается и опыт использовать себе и другим во благо. Чаще природная глупость сопровождает нас всю жизнь, а опыт делает нас при этом еще и консервативными . По счастью природа-матушка позаботилась о нас всех, а не только об умных. Она даровала нам способность любить ближнего. Вот потому мы будем няньчиться со всей душой и с нашими далеко не всегд гениальными отпрысками и можем рассчитывать на их любовь до глубокой старости, несмотря на то, что не многие из нас будут выглядеть очень уж благообразно и портить немало крови своими нравоучениями, способными посторонненго человека довести до нервного срыва... Потому и ...живите долго - только любите друг друга !
- Старость – это неизбежный результат всей нашей жизни. Человечество стареет, мир стареет – все это естественно. Некоторых людей старость украшает! Во-первых, мудростью, во-вторых, какой-то даже детской непосредственностью, потому что многие люди в старости становятся порой намного проще, спокойнее чем были в молодости. Я вот лично пока даже не задумывалась о том, какой я хочу встретить старость. Хотя надо, конечно, уже думать… Просто каждый человек себя по-разному настраивает. Один может и до 80 лет трудиться, быть в курсе всех дел, оставаться адекватным и активным человеком. А другой, смотришь, уже в 40-50 лет – старик. Одним словом, к старости нужно готовится, но я не думаю, что старости нужно бояться.
Mukhtar Dzhumanov
Наверно от того, что многие задаются вопросом: "В чём смысл жизни? " или мечтают закончить школу, пойти в какой-нибудь институт, пожениться, завести и вырастить детей, увидеть внуков и умереть, зная, ч то ты не просто так дожил до старости.