Общество

Взорвали памятник Ленину в Питере как вы к этому относитесь? Мне всё равно но это памятник наша история можно всё снести

Sergey Gubanov
Война с памятниками, которая, похоже, стала русской национальной забавой – удел трусов.
В Древней Греции за разрушение статуй карали смертью и были правы.
ВСЕ памятники должны стоять – это свидетельства культуры ушедших эпох. Беда в том, что человекообразным взрывникам претит любая культура, варвары способны только бездумно крушить.
✿Олька ✿
Лучший ответ
Вероника Гуровская Коммуняки не только памятники взрывали, но и церкви разрушали! Что-то не слышно среди голосов "человекообразных" и вашего возмущенного голоса по этому поводу. В Германии нет ни одного памятника ни фюреру, ни всей его банде, и немцы не скулят по этому поводу. ПАМЯТНИК - ЭТО ВЕЩЕСТВЕННЫЙ СИМВОЛ, ОСВЕЖАЮЩИЙ ПАМЯТЬ, а помнить о красных выродках - стоит ли? Повесьте у себя в квартире портреты "домушников", ограбивших вашу квартиру, ведь это же история вашей семьи! Чего же это вы не побежали устранять этот пробел???
Да и х.. . с ним.... а то, что это наша история... это наш позор, а не история.... Золотой запас Российской Империи составами в Германию отправлял, чтобы расплатится за революцию.... взрывать церкви и монастыри и расстреливать священнослужителей-такому человеку стоит сохранять гранитные истуканы?
Эту "историю" пора вынести из мавзолея и похоронить, хотя бы то, что от него осталось. И забыть его, как страшный сон.
окна у бабульки выбило как и у прочих людей в округе. пусть восстановят за свой счет.
Александр Луневский с окнами,да...не хорошо получилось...
Это типичная шпана и молокососы, которые к прежней власти ни сном, ни духом! Не им решать, что делать с историей России ...
Взорвать все памятники и мавзолей
Latandr93
это вандалы и никаких идейных соображений тут быть не может. и делается это при попустительстве властей
Марина Рудик
Я против того, чтобы взрывать, но подобные памятники нужно убирать. Ведь памятники это не только история, памятники ставят еще и в знак почитания и уважения тому деятелю, в честь которого и поставили памятник. Например, Гитлер это тоже история, и и еще какая история! Но если поставить памятник Гитлеру, то это будет не для исторической памяти, а в знак уважения к Гитлеру! Поэтому нельзя ставить памятники палачам и злодеям- ни Гитлеру, ни Ленину!
Да действительно памятники это наша история, но есть история которой следует Гордится а есть наоборот которую следует Стыдится, если до сих пор памятник стоит там где его изначально установили
это значит что мы им гордимся (им не гордится им СТЫДИТСЯ надо) . Этому засушенному нужен др.
памятник. Где бы он стоял на коленях а прохожие плевали-бы в него.
Р. С. в китае есть такой памятник.
А пущай взрывают - им там жить.
Виктор Иванов
Поэтому так и живём. Хочется - ломаем и взрываем, не построив ничего нового.
Julia Ackles
А чего с папуасов еще взять то?
iura1
данном случае положительно, фиг с ней историей, пусть поменьше будет этого дерьма на Руси. Учите историю по книжкам, никакой эстетики в памятниках тому кровососу нет.
Алексей Тимошенко Поменьше такими словами разбрасывайся, овца! Это ещё вопрос, кто кровосос.
да ну и фик с ним
"Эту "историю" пора вынести из мавзолея и похоронить, хотя бы то, что от него осталось. И забыть его, как страшный сон. "
СОГЛАСНА!
ИМХО: убрать надо все эти идолища похорошему. никакой культурной ценности они не представляют. стоят по всей России, ручищи свои тянут, детей пугают. и из Мавзолея вынести, похоронить по русскому обычаю, чтобы призрак коммунизма не шлялся больше ни по Европе, ни по Азии. И мавзолей убрать, на что на исторической Красной площади возле храма Василия Блаженного вот это сооружение? А еще улицы переименовать.
999Sh666