Общество

Проханов заявил, что памятник Ленину в Питере взорвала правнучка эсерки Каплан! Сведения у него, мол, из источников...

Проханов - совсем шизанулся?
Саша Даценко
Саша Даценко
10 289
да ...у него весеннее обострение))))).. на самом деле и у таких памятников бывают газы)))) ) Не зря же талдычили что "живее всех живых"
Ирина Баржак
Ирина Баржак
45 760
Лучший ответ
Интересно, а у Каплан дети то были ???
Bibi Shegenbayeva
Bibi Shegenbayeva
91 135
Может он сам тряхнул стариной. У него на это ума хватит.
Марина Юрьева
Марина Юрьева
91 867
И совсем не Каплан! А Клары Цеткин!
I Love You Kyrgyzstan
I Love You Kyrgyzstan
61 609
http://podrobnosti.ua/criminal/2009/04/04/593849.html
В Луганской области взорвали памятник Ленину
04 апреля 2009 | 14:00

В городе Рубежное Луганской области неизвестные взорвали памятник Ленину.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Управление МВД в Луганской области.

Памятник устоял, но есть повреждение – ниже спины вырван кусок размером 30х40 сантиметров. Памятник – пустотелый, из сплава латуни и меди, высота 2,8 метра.

По словам руководителя ЦОС Татьяны Погукай, сообщение о повреждении памятника поступило в дежурную часть городского управления МВД вчера, 3 апреля, в 19:40. На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов. По предварительным выводам, памятник поврежден в результате взрыва неизвестного на это время взрывного устройства. Сейчас на месте происшествия работают специалисты по взрывной технике. Она также отметила, что памятник не находится на балансе городского совета и он готовился к демонтажу.

В то же время лидер коммунистов города Рубежное, депутат городского совета Нелли Задирака сообщила в комментарии по телефону, что взрыв произошел в ночь со 2 на 3 апреля в 00:30. По показаниям людей, которые живут рядом, взрыв был очень сильным, сообщила Нелли Задирака.

По ее словам, памятник Ленину числится в общем реестре памятников, в горсовете вопрос о его демонтаже не рассматривался. Она также отметила, что местные депутаты-коммунисты в понедельник, 6 апреля, будут требовать по этому поводу созвать срочное заседание сессии городского совета.

Нелли Задирака также заявила, что коммунисты города будут настаивать на реставрации памятника, и требовать, чтобы реставрационные работы были завершены ко дню рождения Ленина – 22 апреля.

Напомним, первого апреля памятник Ленину был взорван в Санкт-Петербурге.
Саша Даценко Охота на изваяния "сифилитика" по всей стране?

Похожие вопросы