Общество

Если поймают террористов, взорвавших памятник Ленину, какие отмазки для них найдут наши правозащитники?

Простые и понятные.
Обратим внимание на позицию губернатора города.
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/16/03.html

"И будет логично, считает губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, если перед входом на стадион вместо памятника С. Кирову встанет скульптура председателя правления «Газпрома» А. Миллера. Также надо убрать от Финляндского вокзала памятник Ленину, который, по мнению губернатора, «плохо смотрится рядом с новым фонтанным комплексом» . При этом Матвиенко пожурила возражавшую ей Веру Дементьеву — председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников — за то, что ей «все надо, что пылью покрылось»… (с)
Они выполняли политический заказ.
Руслан Ахмадеев
Лучший ответ
Вероника Дементьева Уже 10 раз про эту статую горло рвёшь. Ты зюгановец ?
...опять всё на евреев свалят.
Елена Салий
Спишут как мелкое хулиганство.
Андрей Васькин
Правозащитники может и найдут. И этому я не удивлюсь.
Но вот если их не закатают хотя бы по 213-й* -я удивлюсь очень сильно.

*Ст. 213 УК. Хулиганство
Андрей Яковлев
F какие отмазки искал сам Ленин когда разрушал памятники царизму.. . и все что с ним на прямую или косвенно связано...
Вадим Саныч
А почему сразу "Террористы"? Я бы их в герои записал! Ленин сам в 1917 году совершил преступление общественно опасным способом. Ему за это памятники ставят. Люди хотят навсегда освободиться от красного террора. Еще бы чучело его с Красной площади убрали бы и будет все пучком.
Киця Киця
Ну, типа Ленин уже не актуален, типа ребята просто перебрали, дыры в нашем законодательстве дают полет фантазии
памятник они взорвали исключительно из самообороны
Moscow City ..
их право на самовыражение....
Мария Якимук
ой бля, взорвали памятник жиду и чё??? пиздец радули новость.... а то что труп этого масона который империю развалил на центральной площади страны лежит мало кого волнует???
Анна Костырко
Как в анекдоте:
судья - обвиняемому:
- Вы признаете свою вину?
- Нет.
-Ну, на нет и суда нет!
Ну, мол, парни не хотели.. . Накормить хотели вождя.. . Дали, мол, Ленину, горошку пожевать.. . А он сам как- то.. . С горошку тово, бзднул болванкой бронзовой и плащик себе порвал.. .
Наверно так...
Скажут что они не знали кто он такой