по моему врут почти все везде и всегда .надо просто с этим смириться)
А вообще есть много признаков, по которым можно определить, что вам говорят неправду. При этом у неопытного вруна вы скорее всего можете обнаружить целый "букет" из них, тогда как опытный проколется только на одном-двух. Это знание может быть полезно, как в вашей личной, так и профессиональной жизни.
1Выражение эмоций и реакций замедлено, по сравнению с тем, как обычно ведет себя человек. Оно начинается с задержкой, проходит более буйно, и очень резко заканчивается
2Проходит некоторое время между словами и выражением эмоций. Например вам говорят, что ваша работа сделана блестяще и только потом, после осознания того, что сказали, улыбаются. Когда у говорящего правду человека эмоциональная реакция будет проходить одновременно со словами.
3То, что человек говорит совершенно не согласуется с выражением на его лице. Например, когда вам говорят фразу "Я люблю тебя", у человека становится таким, как будто он съел дольку лимона.
4При выражений эмоций учаcтвует не все лицо, а только часть. К примеру, человек улыбается только ртом, не задействуя при этом мышцы щек, глаз и носа. Глаза в данном случае действительно становятся зеркалом души, потому что научиться специально управлять их выражением очень сложно, для некоторых невозможно.
5Когда человек говорит вам ложь, он свиду пытается занять, как можно меньше места, прижимая к себе руки и одну к другой - ноги.
6Человек будет избегать встречи ваших глаз.
7Человек трогает или чешет свой нос, уши. В редких случаях дотрагиваться открытой ладонью к области сердца на груди.
Человек будет "защищаться", вместо того, чтобы идти "в атаку" в разговоре.
8Врущий человек может пытаться отвернуть свое тело или голову от вас.
9Он может несознательно поставить какие-то объекты между вами, создавая некого рода "защитный барьер"
10Врун будет может использовать ваши слова, чтобы сделать ответ очень похожим на вопрос. "Это ты разбил дальнее окно на втором этаже? " "Нет, это не я разбил дальнее окно на втором этаже"
11Вам не дают четкого ответа на вопрос, вместо этого говорят "плавающий" ответ, который может быть понять по-разному.
12Ваш собеседник может говорить больше чем нужно, добавляя излишние детали. Ему не комфортно, когда наступает пауза в разговоре.
13Когда человек врет он может опускать местоимения и говорить монотонным голосом
14Человек может говорить мягко, но при этом грамматически неправильно. Предложения будут запутаны.
15Если вы верите в то, что вам лгут - попробуйте поменять предмет разговора. Если человек действительно вам врет - он охотно сменит тему и будет выглядеть более расслабленным.
16Человек использует юмор и сарказм, чтобы обойти тему.
По этим признакам довольно легко определить, если кто-то вам лжет. Но конечно не стоит забывать, что лучше всего они работают с людьми, которых вы давно знаете.
Общество
Как понять, что тебе врут ?
ну когда при всяком болобольстве норовят залезть к вам в карман (кошелек).
только интуиция, больше ни как)
А я молчу, киваю головой и улыбаюсь... Один хрен расколется...
Очень просто... в подходящий момент на пике, говорю: "Да, ладно! Ты врешь! " и смотрю в глаза, обычно от неожиданности человек "теряется"....а если, не обманывает, то в ответ: "Да ты что! Как ты обо мне так думаешь! Я совсем не вру! "....
Некоторые прикрывают рот рукой (или возле рта держат руку) , другие прикрывают глаза веками. Подымите книгу Алан Пиз "язык телодвижений"
По глазам
лжецы всегда прокалываются в мелочах. просто мы не всегда хотим это увидеть во время.
То, что ты Тара, она же Не та, а врешь, будто не она. Твой стиль неподражаем, а я тонко чувствую стиль.