Общество
Зачем мы врем?
Если задуматься, каждый из нас врет везде: в обществе, семье, отношениях с любимыми и близкими, на работе,в зависимости от обстоятельств и т.д. Кто ответит "я никогда не вру" - соврет в ту же минуту. И все же почему и зачем мы врем?
потому что ложь - признак развитого ума, которым, по идее, обладают люди. чтобы говорить только правду - много ума не надо. а вот ложь надо продумать, смоделировав в мозгу ожидаемый результат и реакцию того, кому врешь. это и есть показатель интеллекта
Олег Крюков
Интересно двинули мысль. Надо подумать. Вот не думала до селе, что индикатором интеллекта является ложь.
чтобы скрыться...
люди ищут во всём выгоду для себя .и всё. ложь- это чистый эгоизм
И вправду, заччем Вы врете?
мне нравится формула дипломатов: надо всегда говорить только правду. Но не всю и не всем.
На всякий случай....
Так потому как берем пример с верхушки нашей власти, а как известно - рыба гниет с головы.
Это правда! Все врут ( говорят неправду, некоторые- реже, некоторые- чаще!) . Кто-то, чтобы семью сохранить, кто-то, чтобы выгородить себя, кто-то- чтобы чего-то добиться. Надо, наверно, уметь разделять - ложь во благо, и ложь- ради своего благополучия, не заботясь о других! Ложь- не всегда - плохо, надо понять- ради чего!!!
Потому что мы - люди.
зачем врёшь?
Олег Крюков
А ты зачем?
так усторен свет... без вранья не было б нас такими как есть, все бы было в "сером цвете"...
Без этого Катя, как без секса!
Олег Крюков
Можно и без секса,а вот без вранья - куда сложнее,Крошка:)))))
для самоутверждения
А еще все время оправдяваемся
Чай может и в пакетиках но горький и пьется медленно
чтобы скрыть правду, потому что она нам не нравиться. Чтоб "зарисоваться", избежать ответственности, а иногда просто так. А некаторые живут по принципу - не наЙ.. . не прожевёшь
Мне вопрос сначала прочитался: "Зачем мы евреи? " :-)
Олег Крюков
Молодец! Рассмешил, Бастардо:)) А вообще, знаете, день сегодня такой: все мои вопросы неправильно именно сегодня читаются:)
Иногда ситуация вынуждает, хотя я этого не люблю...
чтобы облегчить себе жизнь.
кто об этом думает тот больной... имбецил
потому что тот кто знает что ему врут... спокоен
Чтобы самим потом поверить в свою ложь. Многие думают что ложь решает проблемы. Но она их не решает а только создаёт.
Олег Крюков
И жить во лжи, самообмане, хорошо: спокойно, уверенно и не страшно?:)
а кто сказал, что я вру?? ? я обманываю:)))
Олег Крюков
Любите словами поиграть?